Кержаков считает, что Аршавину не надо было извиняться за результат на Евро-2012

Кержаков считает, что Аршавину не надо было извиняться за результат на Евро-2012

\ Капитану сборной России Андрею Аршавину надо было извиняться за свои слова перед болельщиками, а не за результат на Евро-2012 в целом. Так считает футболист сборной и "Зенита" Александр

\ Капитану сборной России надо было извиняться за свои слова перед болельщиками, а не за результат на Евро-2012 в целом. Так считает футболист сборной и "Зенита" Александр Кержаков.

По словам форварда, о том, что сказал Аршавин болельщикам в отеле, он узнал из новостей. Он отмечает, что его "так провоцировать" не пытались, пишет ИА "Росбалт".

На вопрос о том, надо ли было Андрею Аршавину извиняться, Кержаков сказал: "Если и извиняться, то за то, что он сказал, а не за результат. Как мы можем извиняться за результат, если мы сделали все, что могли? Так получилось, что добиться результата не удалось. Хотя, наверное, в большей степени, первая игра с чехами дала повод для такой реакции, которая потом была".

Напомним, 21 июня в интервью телеканалу "100ТВ" капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин попросил прощения у болельщиков за поражение национальной команды и за поведение игроков после матча с Чехией.

"Первое, я бы хотел после происшествия нескольких дней, как мы вылетели с турнира, обратиться к болельщикам России, сказать им огромное спасибо за поддержку, которую они нам оказали на чемпионате, и не только на стадионе, но и в городе, в Варшаве. Около отеля, на улицах и везде, где игроки с ними встречались. Конечно, может быть многие хотят услышать оправдания. С моей стороны, со стороны игроков. Мне бы хотелось сказать, что на этом чемпионате мы хотели победить не меньше, чем четыре года назад, в 2008 году. Да, результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем, и я, от своего лица, как капитан от лица игроков, от себя лично, хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали в Польше. Просто хочу сказать, что это футбол, и так или иначе, кто-то должен проигрывать", — сказал Аршавин.

17 июня Россия проиграла сборной Греции со счетом 0:1 на чемпионате Европы в Польше. Единственный гол в дополнительное время после первого тайма забил Георгиос Карагунис. При этом на протяжении почти всего первого тайма команда РФ владела преимуществом. Получили же россияне "мяч в раздевалку".

\ \