На покупку Халка и Акселя Витцеля "Зенит" потратил 100 миллионов евро за один день

На покупку Халка и Акселя Витцеля "Зенит" потратил 100 миллионов евро за один день

В список вошли оба новичка «Зенита», приобретенные как раз под Лигу чемпионов буквально на «флажке» трансферной кампании – бразильский нападающий Живанилду Виейра ди

В список вошли оба новичка «Зенита», приобретенные как раз под Лигу чемпионов буквально на «флажке» трансферной кампании – бразильский нападающий Живанилду Виейра ди Соуза, известный как Халк, а также полузащитник из Бельгии Аксель Витсель. Оба являются игроками своих национальных сборных.

Как пишет Sport.ru, на покупку Халка и Акселя Витцеля «Зенит» потратил 100 миллионов евро за один день.

В ночь с понедельника на вторник футбольный клуб «Зенит» направил в УЕФА список футболистов для участия в розыгрыше Лиги чемпионов 2012/2013. Об этом сообщили в пресс-службе команды.

В список «А» вошли голкиперы Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов и Павел Дронов, защитники Александр Анюков, Доменико Кришито, Томаш Губочан, Андрей Иванов, Николас Ломбертс, Александар Лукович, Микаэль Лумб и Бруну Алвеш, полузащитники Данни, Константин Зырянов, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Роман Широков, Овидиус Вербицкас, Аксель Витсель и Данила Ящук, а также нападающие Александр Бухаров, Лука Джорджевич, Александр Кержаков и Халк.

В список «Б» включены вратари Егор Бабурин и Андрей Зайцев, защитники Игорь Чеминава, Владимир Малышев, Дмитрий Телегин, Денис Терентьев и Илья Зуев, полузащитники Максим Батов, Игнат Епифанов, Алексей Евсеев, Алексей Каюков, Павел Могилевец и Вячеслав Зинков, а также форварды Максим Канунников, Сергей Цыганов, Илья Еронин, Алексей Панфилов и Антон Прошин.


Напомним, первый матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов сине-бело-голубые проведут на выезде 18 сентября против «Малаги». На «Петровском» главный клубный турнир Европы стартует 3 октября, когда «Зенит» примет в Петербурге Милан.


Фото: ФК «Зенит»