Игорь Денисов: "У нас великий тренер"

Игорь Денисов: "У нас великий тренер"

Капитан сборной России Игорь Денисов на пресс-конференции накануне игры с Северной Ирландией выразил мнение, что в предстоящих матчах отборочного турнира чемпионата мира-2014 команда Фабио Капелло

Капитан сборной России Игорь Денисов на пресс-конференции накануне игры с Северной Ирландией выразил мнение, что в предстоящих матчах отборочного турнира чемпионата мира-2014 команда Фабио Капелло способна добиться результата и без неприглашенных в нее Андрея Аршавина, Романа Павлюченко, Павла Погребняка и Юрия Жиркова, передает из Дома футбола "СЭ Интернет" .


- Разумеется, это большая честь быть капитаном своей национальной сборной. Но что с повязкой, что без, я всегда отдаюсь игре полностью, - сказал Денисов.

- Как, думаете, сложится игра с Северной Ирландией?

- Полагаю, гости постараются затянуть нас в борьбу, но мы за счет прессинга должны навязать свою игру. Думаю, все будет нормально.

- Вы просматривали матчи североирландцев?

- Лично я смотрел их матч с Голландией, в котором они проиграли 0:6.

- После неудачи на Euro у сборной должна быть повышенная мотивация?

- Конечно, нам хочется исправиться за тот провал. Будем делать для этого все возможное. Конечно же, получилась очень неприятная история с болельщиками. Мы должны были им поаплодировать после поражения от греков. Но поймите и вы нас: мы были очень и очень расстроены той неудачей.

- Отсутствие Аршавина как-то изменило микроклимат в команде?

- Все остается так же, как и было. Уверен, что, если Андрей наберет форму, обязательно вернется в сборную. Никто не будет спорить, что он большой талант.

- Может быть, в том, что Аршавин отсутствует, есть и плюс, в связи с тем что в последнем матче его очень активно освистывали трибуны?

- Я всегда - что в "Зените", что в сборной - высказывался за своих партнеров. Если бы был Аршавин, было бы хорошо. Раз его нет, постараемся добиться результата без него. В итоге именно результат все покажет.

- С учетом того, что в нападении есть только Кокорин и Кержаков, получается, основная нагрузка ляжет на среднюю линию?

- У нас великий тренер. Он решит, кто и как будет играть. Невызванные Павлюченко, Аршавин, Погребняк и Жирков остаются хорошими футболистами. Но мы можем добиться результата и без них.

www.sport-express.ru