Максим Митрофанов: «Мы уже взяли тех, кого хотели"

Максим Митрофанов: «Мы уже взяли тех, кого хотели"

Теги Манчестер Юнайтед высшая лига Португалия Порту Бенфика премьер-лига премьер-лига Англия Арсенал возможные трансферы Максим Митрофанов Аксель Витцель Халк Зенит Андрей Аршавин Жоау Моутинью



Теги Манчестер Юнайтед высшая лига Португалия Порту Бенфика премьер-лига премьер-лига Англия Арсенал возможные трансферы Максим Митрофанов Аксель Витцель Халк Зенит Жоау Моутинью Нани

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал информацию о том, что питерский клуб может пополниться еще тремя футболистами за время, оставшееся до закрытия трансферного окна в России.

– Есть смысл ждать возвращения Аршавина и в этот раз?

– Ну, до закрытия трансферного окна в России еще есть время (смеется).

– Тем более пишут, что «Арсенал» готов отдать его бесплатно.

– Мы давно об этом говорили «Арсеналу», это было одним из двух обязательных для нас условий. Второе условие знает только сам Аршавин (улыбается). Мы взяли уже всех кого хотели.

– При этом еще две фамилии фигурировали – Нани и Моутинью.

– Да, достойные парни. Мы действительно вели переговоры и по ним. Здесь нужно понимать, что любая трансферная кампания строится на основе списка игроков, ранжированных по приоритету.

Есть, условно, лестница приоритетов, но переговоры ведутся сразу по всем. Нам было нужно закрыть две позиции – игрока нападения и центра поля. В списке приоритетов Халк шел первым номером на позицию правого вингера и нападающего, а Витсель – первым в центр. И мы эти позиции закрыли ровно теми игроками, которых попросил главный тренер.

Мы вели переговоры более месяца, хотя подготовка началась еще весной. Мы неплохо знаем «Порту» и «Бенфику», и хорошо понимали, что ждать нужно будет до последней минуты, даже когда все договоренности достигнуты. Это тактика переговоров. Поэтому ключевые действия, действительно, были совершены в последний день, 3 сентября, – цитирует Митрофанова «Р-Спорт».

www.rsport.ru.