Арсен Венгер: «Наиболее эффективно Аршавин выглядит на позиции под нападающим»

Арсен Венгер: «Наиболее эффективно Аршавин выглядит на позиции под нападающим»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 1/16 финала Кубка английской лиги с «Ковентри» (6:1), отметил, что первый гол должен пойти на пользу нападающему



Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 1/16 финала Кубка английской лиги с «Ковентри» (6:1), отметил, что первый гол должен пойти на пользу нападающему Оливье Жиру, а также рассказал о переговорах о новом контракте с Тео Уолкоттом и об идеальной позиции на поле для Андрея Аршавина.

«Я думаю, что мы хорошо сделали нашу работу. В первом тайме соперник оказал нам ожесточенное сопротивление. Но во второй половине нам удалось создать комфортную разницу в счете.

Аршавин, Уолкотт, Окслейд-Чемберлен и Жиру постоянно создавали угрозу воротам соперника. Их игра оказала большое влияние на итоговый результат.

Первый гол Жиру? Рано или поздно это должно было произойти. Он хороший форвард, и этот мяч должен пойти ему на пользу, придаст уверенности в матчах премьер-лиги.

Что касается Уолкотта, то мы все хотим, чтобы он остался в команде. Надеюсь, продлим контракт. Мы постоянно контактируем. Нам нужно некоторое время, чтобы решить все вопросы.

Где лучше играть Аршавину? Я вижу его на позиции под нападающим. Там он может раскрыть свой творческий потенциал и выглядит наиболее эффективно. Когда же Андрей играет на фланге, то иногда это работает против него. Он вынужден постоянно бегать вперед и назад, и поэтому не может оказать должного влияния на игру», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.

www.sports.ru