Армейцы в гостях обыграли "Атлант" - 3:2

После успешного завершения домашней серии армейцы отправились в Подмосковье, где СКА ждал в гости разозленный последними неудачами «Атлант», пишет пресс-служба ХК СКА. В первом периоде СКА играл в

В первом периоде СКА играл в нетипичный для себя оборонительный хоккей, однако пару раз гости все же упускали нападающих «Атланта». Сергей Бобровский, сменивший Илью Ежова на последнем рубеже, отразил несколько опаснейших прорывов хозяев, позволив СКА уйти на перерыв при ничейном счете.

Зато во второй двадцатиминутке СКА, стабильно забивающий на этом отрезке, вышел вперед, причем забросил в меньшинстве – уже седьмой раз в сезоне. Виктор Тихонов поборолся в чужой зоне, сделал пас на Илью Ковальчука, и капитан СКА точнейшим кистевым броском не оставил шансов Худобину.

Отыгрался «Атлант» при помощи буллита, назначенного после нарушения Серкина. Но второй период гости все же завершили с преимуществом. В большинстве Илья Ковальчук из-за ворот сделал передачу на открытого Владимира Тарасенко, которому оставалось попасть в пустой угол. Этот гол позволил нападающему СКА побить рекорд Максима Сушинского, который набирал очки в 11 матчах подряд. У Тарасенко таких встреч, учитывая прошлый сезон, стало 12.

Третий период пошел в нервной борьбе с равными шансами на успех. Увеличить счет армейцам помог Игорь Макаров, обыгравший двоих соперников, а затем и красиво разобравшийся с вратарем. Закрепить успех СКА не удалось. Более того, гости проспали выход со скамейки штрафников Майорова, и преимущество вновь сократилось до одной шайбы.

В концовке петербуржцы могли спокойно завершить матч, однако Торесен свой буллит не реализовал. В итоге СКА победил с минимальным отрывом – 3:2 – и продлил победную серию.
«Атлант» - СКА - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).