Ярославский "Локомотив" одолел СКА

После сложнейшей победы в Мытищах СКА предстояло еще более серьезное испытание. В Ярославле армейцев ждал «Локомотив», пока не проигрывавший петербуржцам на своем льду. В воротах СКА в

После сложнейшей победы в Мытищах СКА предстояло еще более серьезное испытание. В Ярославле армейцев ждал «Локомотив», пока не проигрывавший петербуржцам на своем льду. В воротах СКА в этой игре вновь появился Сергей Бобровский, отлично сыгравший в прошлом матче, отмечает пресс-служба ХК СКА.

На первых минутах СКА владел инициативой, провел несколько неплохих атак, а однажды один из армейцев даже попал в крестовину ворот хозяев. Играл СКА и в большинстве, однако успеха это нашей команде не принесло. Напротив, «Локомотив» провел контратаку, Гуськов наудачу бросил издали, шайба попала в Александрова и залетела в самую девятку.

Через полторы минуты Гуськов мощным броском от синей линии отличился уже в большинстве, и хозяева повели со счетом 2:0. Надежду на благоприятный результат армейцам подарил Кевин Даллмэн, забивший также в неравных составах. А Владимир Тарасенко, сделавший ему передачу, продлил свою рекордную результативную серию до 13 матчей.

После перерыва атакующий порыв обеих команд несколько спал, и моменты стали возникать все реже и реже. Даже имея численное преимущество, соперники предпочитали не рисковать.

В итоге вторая двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб. Не было голов и в третьем периоде, несмотря на заключительный навал СКА. Спасти гостей от поражения могли Мортенссон и Клименко, однако наши нападающие упустили отличные моменты, и победная серия СКА в восьмой встрече все-таки прервалась.

«Локомотив» - СКА – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).