СКА обыграл "Донбас" 9:2

СКА на 20 дней расставался со своими зрителями матчем с донецким «Донбассом». Во время предсезонной подготовки армейцы уже встречались с украинской командой, и тогда победу праздновал «Донбасс», пишет сайт петербурского клуба.

Правда, по ходу сезона украинцы играют не столь удачно и не проходят пока в зону плей-офф.

Матч начался под диктовку СКА, и, отстояв в меньшинстве, хозяева открыли счет. Илья Ковальчук отдал пас на фланг, и Игорь Макаров расстрелял вратаря.

Еще через четыре минуты дежурную шайбу забросил Владимир Тарасенко – нападающий не стал сближаться с голкипером и точно бросил со средней дистанции.

А в концовке периода хозяева отличились и в третий раз. С передач Тарасенко и Ковальчука в большинстве забил Кевин Даллмэн - и "Донбассу" даже пришлось сменить вратаря.

Во второй двадцатиминутке СКА продолжил создавать момент за моментом, но какое-то время гостей спасал голкипер. Но на 29-й минуте не помог и он: Макаров бросил по воротам, а Александр Кучерявенко добил шайбу в сетку.

Обеспечив такое комфортное преимущество, армейцы расслабились и подпустили «Донбасс» на опасное расстояние. Варламов и Белухин за пять минут забросили две шайбы в ворота Сергея Бобровского, и второй период завершился со счетом 4:2.

Зато в третьем периоде зрители увидели настоящее пиршество атакующего хоккея в исполнении СКА. Армейцы забросили «Донбассу» сразу пять шайб, а Клименко и Бурдасов к тому же не реализовали буллиты.

Голы в ворота "Донбасса" забили Клименко, Бурдасов, Кучерявенко, Макаров и Мортенссон. СКА одерживает самую крупную победу в сезоне – 9:2!