СКА с минимальным счетом уступил "Донбассу"

СКА с минимальным счетом уступил "Донбассу"

Первый матч под руководством Михаила Кравеца, временно исполняющего обязанности главного тренера, СКА проводил в столице Донбасса. Летом армейцы уже приезжали в Донецк, и тогда украинские матчи нашей

Первый матч под руководством Михаила Кравеца, временно исполняющего обязанности главного тренера, СКА проводил в столице Донбасса. Летом армейцы уже приезжали в Донецк, и тогда украинские матчи нашей команде не удались. В составе СКА в этой игре произошли некоторые перестановки. В частности, в первом звене вместе с Ковальчуком и Тарасенко появился Федор Федоров, сообщает официальный сайт клуба.

Армейцы уверенно начали встречу и довольно быстро повели в счете. Уже на четвертой минуте Илья Ковальчук получил шайбу в левом круге вбрасывания от Дмитрия Калинина, развернулся и неотразимо бросил. «Донбасс» тут же перехватил инициативу и в середине периода сумел отыграться, Бобровского пробил Киискинен.

Во второй двадцатиминутке хозяева, ведущие отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, смогли перебросать СКА и повели в счете, а на последних секундах «Донбасс» провел еще одну результативную атаку, увеличив преимущество до двух шайб.

В третьем периоде СКА вновь проявил характер, заперев хозяев в своей зоне. За шесть минут до сирены Максим Рыбин сам прошел нескольких соперников и четко бросил верхом, сократив отставание красно-синих до минимума. Увы, сравнять счет, несмотря на несколько отличных моментов, СКА не удалось. «Донбасс» побеждает со счетом 3:2, а СКА впервые за последние восемь матчей остается без очков.



ГОЛЫ:

0:1 Ковальчук (Калинин), 03.14

1:1 Киискинен (Дадонов), 10.14

2:1 Петтерссон (Туппурайнен, Подхрадски), 29.58

3:1 Уилсон (Туппурайнен), 39.42

3:2 Рыбин (Александров), 53.25

Вратари: Лацо - Бобровский

Броски в створ: 32 - 31

Вбрасывания: 23 – 36

Штрафное время: 8 – 6

Судьи: Рогачев, Сергеев