ГИБДД: Небольшие заторы сохраняются на трассе "Россия" - водители спят

ГИБДД: Небольшие заторы сохраняются на трассе "Россия" - водители спят

\ Движение по трассе М10 в Тверской области идет в обычном режиме со средней скоростью 80-90 километров в час, из-за спящих водителей большегрузов остается небольшой затор длиной 20 километров в

\ Движение по трассе М10 в Тверской области идет в обычном режиме со средней скоростью 80-90 километров в час, из-за спящих водителей большегрузов остается небольшой затор длиной 20 километров в направлении Петербурга, сообщил РИА Новости представитель управления ГИБДД по Тверской области.

Сильный снегопад в Тверской области создал массу проблем для автомобилистов. Коммунальные службы для уборки города от снега в ночь на пятницу перекрыли въезд в Тверь для большегрузного транспорта.

На трассе "Россия" произошло скопление большегрузных машин в обоих направлениях, образовались две гигантские пробки; самая сложная обстановка сложилась в Торжокском районе.

Согласно данным ГАИ, длина затора на трассе составляла примерно 55 километров. Около 22.00 мск скорость потока составила 10 километров в час, около 23.00 мск она выросла до 30-40 километров.

"В настоящее время движение по трассе осуществляется в полном объеме в обоих направлениях. Средняя скорость - 80-90 километров в час", - сказал собеседник агентства.

По его словам, небольшой затор сохраняется на участке от 135-го до 155-го километра в направлении Санкт-Петербурга.

"Причина в том, что водители большегрузов, стоящих на дороге, спят, сотрудникам ГИБДД приходится их будить и предлагать проехать на охраняемые стоянки и автозаправочные комплексы, чтобы не затруднять движение", - сказал собеседник.
\ \