Марш "За вашу и нашу свободу" пойдет через Троицкий мост

Марш "За вашу и нашу свободу" пойдет через Троицкий мост

\ Смольный согласовал марш "За вашу и нашу свободу", посвященный годовщине парламентских выборов и началу массовых протестов в стране. Он состоится 9 декабря, сообщил ЗАКС.ру со ссылкой

\ Смольный согласовал марш "За вашу и нашу свободу", посвященный годовщине парламентских выборов и началу массовых протестов в стране. Он состоится 9 декабря, сообщил ЗАКС.ру со ссылкой на пресс-службу коалиции "Демократический Петербург".

Сбор участников марша начнется в 15:30 у станции метро "Горьковская". В 16:00 начнется шествие через Троицкий мост к Марсову полю, которое завершится митингом.

Как сообщает "Демократический Петербург", согласование марша шло непросто. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности городского правительства дважды отказывался согласовывать заявленные организаторами варианты, которых было в общей сложности шесть. Принятые в итоге маршрут и время акции были предложены комитетом.

"Демократический Петербург" был вынужден принять навязанный Смольным вариант. Участники коалиции считают, что это откровенное препятствие реализации конституционного права граждан на свободу собраний и митингов.

Основные требования марша – освобождение политзаключённых, досрочные выборы в парламент и судебная реформа. Как и на московском "Марше свободы", участникам акции будет предложено прийти с распечатанным списком конкретных требований к власти и поставить под ними свои имена.
\ \