Шойгу: Переезд ВМА в Сестрорецк отменен

Шойгу: Переезд ВМА в Сестрорецк отменен

Переезд Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова из центра Петербурга в Курортный район отменен, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании по проблемам военной медицины в

Переезд Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова из центра Петербурга в Курортный район отменен, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании по проблемам военной медицины в подмосковном Красногорске, передает «Интерфакс».

«Я поручил в кратчайшие сроки подготовить предложения по существенному увеличению финансирования деятельности Военно-медицинской академии в 2013 году. В этих предложениях отразить не только решение текущих проблем академии, но и предусмотреть значительные инвестиции, направленные на ресурсное обеспечение проводимых клинических и фундаментальных исследований, реконструкцию корпусов и помещений, а также оснащение ее самым современным оборудованием», - сказал Сергей Шойгу.

По словам министра обороны России, эти меры позволят сохранить Военно-медицинскую академию «в качестве уникального научного, медицинского и образовательного центра мирового уровня, от «самочувствия» которого не в последнюю очередь зависит боеготовность войск и обороноспособность страны».

Напомним, 13 ноября Сергей Шойгу, который незадолго до этого занял пост министра обороны России, приостановил перенос Военно-медицинской академии им. Кирова из исторического центра Петербурга.