Полтавченко: Конституция стала основой всех прогрессивных преобразований в России, залогом ее могущества и процветания

Полтавченко: Конституция стала основой всех прогрессивных преобразований в России, залогом ее могущества и процветания

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили жителей города с Днем Конституции РФ. "12 декабря 1993 года занимает особое место в современной

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили жителей города с Днем Конституции РФ.

"12 декабря 1993 года занимает особое место в современной истории нашего Отечества. В этот день на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, провозгласившая высшей ценностью права и свободы граждан, а главной обязанностью государства — защиту этих ценностей", — приводит слова Полтавченко и Макарова пресс-служба администрации губернатора.

По словам градоначальников, Конституция стала основой всех прогрессивных преобразований в России, залогом ее могущества и процветания, политической стабильности и уверенности россиян в завтрашнем дне.

"День Конституции всегда торжественно отмечается в Петербурге — одном из главных центров российской государственности, родине многих передовых начинаний, городе — символе обновления и мощи России. Поздравляем петербуржцев с праздником! Желаем всем жителям нашего города благополучия и новых успехов в труде на благо Отечества и Петербурга!" — говорится в сообщении.