СКА обыграл "Сибирь"

Петербургский СКА одержал победу над новосибирской "Сибирью". Забросив две шайбы в первой половине стартового периода, подопечные Юкки Ялонена пропустили гол за три минуты до окончания третьей двадцатиминутки и не без труда удержали преимущество – 2:1, передает "БалтИнфо".

Начало встречи осталось за гостями. На первых же секундах встречи Патрик Торесен попытался найти брешь во владениях Джеффа Гласса, отправив шайбу от правого борта. Голкипер "Сибири" был на месте. Впрочем, армейский игрок на этом останавливаться не стал, объехал ворота и вколотил шайбу в дальний угол. В этот раз голкипер "Сибири" отреагировать не успел – 1:0.

Спустя полторы минуты после этого подопечные Дмитрия Квартального организовали атаку, которую пытался завершить Романов. Но шайба после его броска от левого круга вбрасывания угодила аккурат в ловушку Сергея Бобровского.

А на 8-й минуте встречи гости из Петербурга счет на табло удвоили. Правда, перед этим Патрик Торесен применил силовой прием против Сергея Боброва, и сибиряки ожидали удаления нарушителя. Но судьи нарушения правил в этом эпизоде не усмотрели. Под недовольный свист трибун Пруха с мощного замаха отправил спортивный снаряд в дальний угол ворот – 2:0.

Во втором периоде соперники не отметились заброшенными шайбами, хотя трижды команды оказывались в численном неравенстве. Первым на скамейку штрафников в середине второй трети матча отправился представитель армейцев Пруха. Трибуны тут же стали требовать "Шайбу!". Сергею Бобровскому в этот отрезок времени пришлось отразить с десяток бросков. Бросали Кудроч, Другов, Малышев. Однако ни один из этих бросков своей цели не достиг.

Не успел вернуться на лед Пруха, как на скамейку штрафников отправился уже Алексей Семенов. Но и в этот раз голкипер питерского СКА сохранил свои владения в неприкосновенности. В концовке периода свои две минуты штрафа получил Кудроч. Квартальнов тут же взял тайм-аут. А подопечным Юкки Ялонена не удалось реализовать численное преимущество.

В заключительной трети матча, когда, казалось, СКА сумеет сохранить свои владения в неприкосновенности, Виктор Другов сократил разрыв. Шайба влетела в ворота Бобровского рикошетом от клюшки то ли Даллмана, то ли Александрова – 2:1. После этого хозяева площадки утроили усилия. Правда, Квартальнов не спешил менять вратаря на шестого полевого игрока.

За 40 секунд до финальной сирены матч был приостановлен – игроки и тренеры "Сибири" требовали удаления игрока питерцев. Арбитры на это не пошли, а Юкка Ялонен взял тайм-аут. Лишь после этого наставник сибирского клуба разменял голкипера на лишнего игрока в поле. Концовка оказалась валидольной, но Бобровскому сотоварищи удалось сохранить победный счет на табло.