Не позвать ли нам Дживса: в Петербург приезжает Стивен Фрай

Не позвать ли нам Дживса: в Петербург приезжает Стивен Фрай

Знаменитый британский актер и писатель Стивен Фрай приезжает в Петербург, чтобы принять участие в съемках фильма. Об этом сам актер написал в своем микроблоге в Twitter, не уточнив, о каком фильме

Знаменитый британский актер и писатель Стивен Фрай приезжает в Петербург, чтобы принять участие в съемках фильма. Об этом сам актер написал в своем микроблоге в Twitter, не уточнив, о каком фильме идет речь.

"Лечу в Санкт-Петербургу завтра на съемки. Что-то мне подсказывает, что мне понадобится теплая одежда", - пишет знаменитый актер и писатель.

Это уже второй визит Стивена Фрая в город на Неве. Впервые он посетил Петербург в 2009г. Тогда С.Фрай снимал эпизоды тетралогии Рихарда Вагнера "Кольцо Нибелунга" в Мариинском театре, а также брал интервью у худрука театра Валерия Гергиева.

Стивен Фрай — английский актер, писатель и драматург, известность которому, наряду с актером Хью Лори, принесли роли в британских комедийных телесериалах "Черная Гадюка" и "Дживс и Вустер" (по роману Пэлема Грэнвела Вудхауза), а также главная роль в фильме "Уайльд". В настоящее время С.Фрай является ректором университета Данди, снимается в кино и пишет книги.

В Великобритании Фрай почитаем как человек, ставший настоящим носителем эталонного английского духа и стиля.

Теги: Стивен Фрай, Дживс, фильм | подписаться на новости по теме