Полтавченко: Метро на Юго-Западе будет строиться в срок

Полтавченко: Метро на Юго-Западе будет строиться в срок

\ Губернатор Георгий Полтавченко заверил, что метро на Юго-Западе будет строиться в срок. Об этом градоначальник заявил, отвечая на депутатский запрос «яблочника» Бориса Вишневского,

\ Губернатор Георгий Полтавченко заверил, что метро на Юго-Западе будет строиться в срок. Об этом градоначальник заявил, отвечая на депутатский запрос «яблочника» Бориса Вишневского, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе партии.

Новая ветка у стадиона на Крестовском острове появится только в том случае, если город получит федеральные деньги на подготовку к чемпионату мира по футболу, сообщил губернатор. Смольный уже отправил в министерство транспорта РФ соответствующую заявку.

Ориентировочная стоимость строительства нового участка Невско-Василеостровской линии от «Приморской» до «Улицы Савушкина» со станцией «Новокрестовская» составит 25 млрд рублей.

Отмечается, что изменений в действующую программу строительства метро Смольный не планирует – городским бюджетом предусмотрено строительство Красносельско-Калининской линии метро от «Казаковской» до «Обводного канала-2».

Кроме того, Полтавченко поддержал идею Бориса Вишневского о разработке долгосрочной программы строительства метро и пригласил депутата от «Яблока» на совещание о развитии подземки.

Напомним, в конце января на совещании в Смольном было принято решение отложить строительство из-за необходимости построить транспортную инфраструктуру к чемпионату мира по футболу, и в том числе – линию от "Приморской" к "Улице Савушкина" со станцией "Новокрестовская" рядом со стадионом. Жители Юго-Запада города, в настоящее время не имеющие метро, недовольны этим решением.

Отметим, что за строительство метро в Красносельском районе был организован сбор подписей. Сбор подписей был запущен с помощью сервиса онлайн-петиций change.org депутатом ЗакСа Ольгой Галкиной.\ \