СК РФ: Задержан подозреваемый в похищении в Ленобласти Паши Костюнина

СК РФ: Задержан подозреваемый в похищении в Ленобласти Паши Костюнина

\ Задержан подозреваемый в похищении в Ленинградской области мальчика Паши Костюнина. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил источник в СК РФ. «В начале 2013 года по

\ Задержан подозреваемый в похищении в Ленинградской области мальчика Паши Костюнина. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил источник в СК РФ.

«В начале 2013 года по распоряжению председателя (СК РФ Александра Бастрыкина – ред.) дело было принято к производству следователем ГСУ СК РФ, работы по нему активизировались, что позволило установить подозреваемого и задержать его. В настоящее время в Петербурге проводятся неотложные следственные действия, в которых принимают участие следователи-оперативники, и какая-либо информация может появиться сегодня к вечеру», - сообщил собеседник агентства.

Он также подтвердил, что задержанный был знаком с семьей Паши Костюнина, но о судьбе мальчика говорить отказался, ссылаясь на отсутствие достоверной информации.

Напомним, следственными органами расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 6-летнего Паши Костюнина, который 6 декабря 2011 года ушел домой от здания средней школы №2 города Отрадное Кировского района Ленинградской области и по дороге пропал без вести.



За предоставление достоверной информации о местонахождении ребенка губернатором Ленинградской области обещано вознаграждение в размере до 500 тыс. рублей.\ \