"Зенит" отправился в Ростов-на-Дону без Малафеева, Спаллетти - без усов

"Зенит" отправился в Ростов-на-Дону без Малафеева, Спаллетти - без усов

В федеральном эфире игра будет показана на «Первом канале» и на канале «Наш футбол». В Петербурге и Ленобласти болельщики смогут увидеть встречу на телеканале «100

В федеральном эфире игра будет показана на «Первом канале» и на канале «Наш футбол». В Петербурге и Ленобласти болельщики смогут увидеть встречу на телеканале «100 ТВ».

В пятницу утром сине-бело-голубые вылетели из аэропорта Пулково в Ростов-на-Дону, сообщили в пресс-службе «Зенита».

На матч за Суперкубок России отправились голкиперы Юрий Лодыгин и Егор Бабурин, защитники Николас Ломбертс, Луиш Нету, Степан Ребенко, Томаш Губочан, Милан Родич, Джамалдин Ходжаниязов, Александр Анюков и Александар Лукович, полузащитники Данни, Константин Зырянов, Павел Могилевец, Виктор Файзулин, , Аксель Витсель, Владимир Быстров и Анатолий Тимощук, а также нападающие Александр Бухаров, Александр Кержаков, Алексей Гасилин и Лука Джорджевич.

Вечером команда проведет на арене «Олимп-2» тренировку, встреча с ЦСКА пройдет 13 июля и начнется в 21.30.

При этом на Гостевой книге «Зенита» обсуждается, что Лучано Спаллетти в преддверии Суперкубка сбрил усы. Напомним, многие болельщики связывают неудачный период команды именно с тем, что Мистер в свое время отпустил усы - по крайней мере, неприятности и раздоры стали преследовать команду как раз после этого.

В федеральном эфире игра будет показана на «Первом канале» с комментариями Виктора Гусева и на канале «Наш футбол» (Геннадий Орлов и Константин Генич). Болельщики в Петербурге и Ленинградской области смогут увидеть встречу на телеканале «100 ТВ» (комментатор - Александр Лукьянов).

Встречу «Зенита» и ЦСКА рассудит бригада во главе с Александром Егоровым из Саранска. Ему помогут Игорь Писанко из Новосибирска, Николай Богач из Люберец, Виталий Мешков из Дмитрова и ростовский рефери Сергей Иванов. Резервный судья — ростовчанин Дмитрий Березнев.

Егоров работает на официальных турнирах под эгидой РФС с 2000 года и в минувшем сезоне был признан лучшим судьей страны.

Последняя встреча Егорова с сине-бело-голубыми состоялась 19 мая 2013 года — тогда команда Лучано Спаллетти переиграла на своем поле со счетом 3:1 нижегородскую «Волгу». В общей сложности игра в Ростове станет для арбитра седьмой в карьере с участием «Зенита», сообщает «БалтИнфо».