"Зенит" одержал победу в матче против "Пасуш де Феррейра" со счетом 4:2

"Зенит" одержал победу в матче против "Пасуш де Феррейра" со счетом 4:2

Санкт-петербургский "Зенит", одолев португальский "Пасуш де Феррейра" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, пробился в групповую стадию турнира, пишет

Санкт-петербургский "Зенит", одолев португальский "Пасуш де Феррейра" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, пробился в групповую стадию турнира, пишет "Р-Спорт".

Матч, проходивший в среду на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. В составе "сине-бело-голубых" отличились Мигель Данни (29-я и 48-я минуты), а также Александр Бухаров (66) и (78, пенальти). У "Пасуша" сумели забить Мануэл Жозе (67) и Карлан (83).

В первом матче раунда плей-офф в Порту "Зенит" одержал победу со счетом 4:1. Жеребьевка групповой стадии пройдет в четверг в Монако.

Футболисты "Пасуш де Феррейра" в ответном матче с "Зенитом" не сумели показать всего, на что способны, но все равно продемонстрировали достойный уровень игры, заявил главный тренер португальского футбольного клуба Коштинья.

"Команда с самого начала пыталась создать голевые моменты. Не получалось удерживать мяч в начале, но в перерыве я объяснил, что игра длится 90 минут и что моменты еще появятся, их можно будет реализовать. Мы играли против "Зенита", который показывает очень высокий уровень. Мы не смогли показать всего, на что способны, но наша команда показала очень неплохой уровень", - сказал Коштинья журналистам.

Он объяснил, почему Руй Мигел вышел только во втором тайме. "Была борьба двух команд, посчитал нужным выпустить Мигела тогда, когда он сможет принести пользу. Он укрепил игру команды", - отметил Коштинья.

"Можно ли было построить игру так, чтобы закрыть Данни? Не все зависит от нас, еще и от команды противника. Мы сделали все возможное. Контроль мяча был у "Зенита" в начале, но потом мы взяли себя в руки и играли неплохо", - сказал Коштинья.