Петербурженка Ольга Милованова – 3-кратная чемпионка мира!

Петербурженка Ольга Милованова – 3-кратная чемпионка мира!

Выиграв в минувшие выходные чемпионат мира по свободной пирамиде, петербуржская бильярдистка Ольга Милованова стала 3-кратной чемпионкой мира. На проходившем в Якутске чемпионате мира по

Выиграв в минувшие выходные чемпионат мира по свободной пирамиде, петербуржская бильярдистка Ольга Милованова стала 3-кратной чемпионкой мира.

На проходившем в Якутске чемпионате мира по свободной пирамиде выступавшая за сборную России петербурженка одержала пять побед. Ольга обыграла украинских бильярдисток Татьяну Мелихову (5:3), Наталью Чепикову (5:0), Валерию Васильеву (6:3), россиянку Дарью Михайлову (5:3), а в финале со счетом 6:5 вырвала победу у Екатерины Перепечаевой из Беларуси.

Первый чемпионат мира Милованова выиграла в 2009-м году, в 2012-м она повторила свой успех. Выиграв крупнейший турнир в этом году, петербурженка сравнялась по количеству самых престижных титулов с москвичкой Дианой Мироновой.

В Петербурге Ольга выступает за сеть бильярдных клубов «Гермес», в одном из которых занимается тренерской деятельностью в основанной в прошлом году Школе бильярдного спорта имени Юрия Милованова.

Комментарий Ольги Миловановой:

— Так получилось, что в контровой партии мне повезло, и я осознавала, что близка к победе в матче. Но, конечно, никогда нельзя быть до конца уверенной, поэтому я нервничала и очень переживала. Но, когда я забила последний шар, это было скорее запланировано, чем неожиданно. Безусловно, мысль о том, что я третий раз выиграла чемпионат мира, вызывала очень сильные эмоции, но я, наверное, просто уже научилась скрывать эмоции.