СКА чуть не упустил победу в матче с "Амуром"

Сегодня в Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и хабаровским «Амуром». Первыми счет открыли «армейцы». На 6-й минуте отличился в большинстве Артемий Панарин. На 9-й Дмитрий

Сегодня в Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и хабаровским «Амуром».

Первыми счет открыли «армейцы». На 6-й минуте отличился в большинстве Артемий Панарин. На 9-й Дмитрий Калинин увеличил отрыв.

Во втором периоде Вадим Шипачев сделал счет 3:0 и тут хабаровчан словно подменили. С перерывом в полторы минуты они сократили отставание до минимума. Отличились Вячеслав Литовченко и Михаил Климчук. Таким счет оставался до последней минуты третьего отрезка игры.

За 40 секунд до финального свистка главный тренер «Амура» Евгений Попихин сменил вратаря на шестого полевого игрока. Это решение оказалось верным. Спустя 20 секунд Ян Муршак сравнивает счет и переводит игру в овертайм.

Однако в дополнительное время сильнее оказался все-таки СКА. Виктор Тихонов метким выстрелом поставил точку в матче – 4:3.