СКА потерпел поражение от новичка КХЛ "Адмирала"

Чтобы успешно завершить четырехматчевую домашнюю серию и закрепиться на первом месте в таблице, СКА нужно было обыграть «Адмирал» из Владивостока. Юкка Ялонен провел традиционную

Чтобы успешно завершить четырехматчевую домашнюю серию и закрепиться на первом месте в таблице, СКА нужно было обыграть «Адмирал» из Владивостока. Юкка Ялонен провел традиционную рокировку вратарей, а также вернул в первую пятерку пропускавшего прошлый матч Юрия Александрова. Тренер гостей Ханну Йортикка доверил место в воротах бывшему голкиперу красно-синих Евгению Иванникову, сообщает официальный сайт ХК СКА.

Гости начали неожиданно резво, больше минуты гостили в зоне СКА и смогли отличиться первым же броском. Через несколько минут армейцы ошиблись в большинстве, и Александру Салаку пришлось отбивать буллит, с чем голкипер красно-синих блестяще справился. Армейцы создали огромное количество голевых моментов, но Иванников действовал великолепно и вдохновил своих партнеров на второй гол в ворота СКА. Хозяева усилили натиск, и Илья Ковальчук, поведя своих вперед, отдал идеальную голевую передачу на Виктора Тихонова, который все же пробил Иванникова – 1:2 после первого периода.

Во втором периоде армейцы вновь владели преимуществом и даже забили второй гол, который был отменен из-за игры высоко поднятой клюшкой у Виктора Тихонова. А вот гости забросили чистую шайбу, использовав двойной малый штраф, заработанный Максимом Чудиновым.

В третьем периоде армейцы нанесли еще 16 бросков по воротам Евгения Иванникова, в концовке даже сняли вратаря, но так и не смогли больше пробить голкипера команды из Владивостока. «Адмирал» весь период провел в защите, и в итоге смог отстоять победу – 1:3.

СКА – «Адмирал» - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)