Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Концерт Петра Захарова к Дню матери

Концерт Петра Захарова к Дню матери

К Дню Матери 14 ноября в Концертном зале «У Финляндского» с программой «За всё тебя благодарю…» выступит изветный баритон Петр Захаров. Репертуар певца включает в

К Дню Матери 14 ноября в Концертном зале «У Финляндского» с программой «За всё тебя благодарю…» выступит изветный баритон Петр Захаров.

Репертуар певца включает в себя классические и старинные романсы, популярные песни песни прошлых лет, песни из репертуара Муслима Магомаева, Юрия Гуляева, Иосифа Кобзона, Эдуарда Хиля, Марка Бернеса и других исполнителей, а также народные песни - русские, украинские, неаполитанские, португальские.

В Санкт-Петербурге Петр Захаров выступает на самых престижных концертных площадках, сотрудничает с такими дирижерами, как Станислав Горковенко, Владимир Попов, Игорь Пономаренко, Андрей Медведев, Геннадий Чернов и другими талантливыми музыкантами. В качестве концертмейстера с Петром сотрудничали Михаил Аптекман, Валерий Минкин, Валерий Кроль, Михаил Бузин и многие другие.

В 2012-м году Петр Захаров награжден Орденом "Сердце Данко" и Благодарственным Письмом от Комитета по Социальной Политике СПБ за активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку детей, инвалидов и ветеранов.

В 2012 году Захаров стал обладателем Первой Премии и Гран-При Международного Конкурса вокалистов "Гран-При Санкт-Петербурга". В 2013 году Петр Захаров стал обладателем Первой Премии Международного Конкурса "Фейерверк Талантов".

Начинал же певец свою карьеру во время учебы в Хоровом Училище имени Глинки, которое окончил с отличием. В 1998-м году Петр поступил в Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию имени Римского-Корсакова на отделение хорового дирижирования. В 2000-м году перевелся на вокально-режиссерский факультет на отделение сольного пения. Захаров принимал активное участие в творческой жизни Оперной Студии Консерватории. Пел в спектаклях "Дуэнья или Обручение в монастыре" Прокофьева (Шартрез), "Травиата" Верди (барон Дюфоль, доктор Гренвиль), "Дидона и Эней" Пёрселла (Эней), "Анна Каренина" Успенского (Каренин).

Педагогами Петра были Народный Артист России Николай Копылов, Народный Артист России Сергей Алексашкин, Анатолий Васильев.

В 2004-м году принял участие во Всероссийском Конкурсе "Весна Романса", где получил Первую Премию. По окончании Санкт-Петербургской Консерватории в 2005-м году, пошёл служить в Армию. Проходил воинскую службу в Оркестре Штаба Ленинградского Военного Округа. Служил солистом. Руководил оркестром Народный Артист России полковник Николай Ущаповский. Во время службы в Оркестре Штаба принимал участие в культурном проекте "Дни Петербурга в Шанхае", где в поездке по Шанхаю (КНР) выступал с русскими романсами и песнями.

В настоящее время Петр Захаров - солист ГБУК "Петербург-Концерт". Ведет активную концертную деятельность в России и за границей (США, Германия, Австрия, Италия, Индия и др.).