Потрясающий Широков: опальный полузащитник двумя точными передачами опять спасает сборную Россию от поражения

В столице Объединенных арабских эмиратов Абу-Даби только что завершился товарищеский матч между сборными России и Южной Кореи. Отметим, что в составе национальной команды дебютировали два игрока

В столице Объединенных арабских эмиратов Абу-Даби только что завершился товарищеский матч между сборными России и Южной Кореи.

Отметим, что в составе национальной команды дебютировали два игрока сине-бело-голубых: вратарь Юрий Лодыгин и защитник Игорь Смольников. Оба футболиста по решению главного тренера команды Фабио Капелло вышли на игру в стартовом составе.

Кроме того, на поле с первых минут появились полузащитники «Зенита» Роман Широков (с капитанской повязкой) и Виктор Файзулин. Одной из главных фигур встречи как и в прошлый раз стал опальный Широков, которого недавно условно дисквалифицировали и оштрафовали за то, что он назвал судью «клоуном». Кроме того, ему пригрозили в случае повторения этой ситуации отлучением от сборной.

Игра с Южной Кореей в очередной раз доказала, что лучше бы этого не произошло. Именно с блестящих передач Широкова были забиты оба гола российской команды. Однако первыми пропустили все же подопечные Фабио Капелло. Произошло это уже на 6-й минуте. Забил с углового Ким Шин Вук.

ГОЛ КИМ ШИН ВУКА

Отыграться наши футболисты смогли спустя все те же шесть минут – гол забил Федор Смолов после прострела вдоль ворота Романа Широкова.

ГОЛ СМОЛОВА

Следующий гол зрители увидели уже во втором тайме. На 59-й минуте Дмитрий Тарасова отправил мяч в сетку ворот после углового, который подавал все тот же Широков.

ГОЛ ТАРАСОВА

В оставшееся время россияне хоть и не смогли больше переиграть голкипера соперника, однако усомниться в своем превосходстве тоже не позволили.

2:1 – с таким счетом закончилась эта товарищеская встреча, последняя в этом году в исполнении сборной России.

Напомним, что россияне с первого места в группе отобрались на грядущий чемпионат мира в Бразилии, который пройдет лето 2014 года.