"Зенит" могут оштрафовать из-за репетиции эстафеты олимпийского огня в Грозном

Стали известны причины опоздания футболистов «Зенита» на матч 18-го тура чемпионата России против грозненского «Терека». Прошедшая накануне встреча началась на 20 минут позже из-за того, что петербуржцы не смогли вовремя добраться до «Ахмат – Арены».

Как выяснилось, автобус с игроками и тренерским штабом «сине-бело-голубых» задержался из-за пробок, которые образовались в центре Грозного во время репетиции эстафеты олимпийского огня, сообщает «Спорт уик-энд». В итоге зенитовцы вышли на разминку лишь за семь минут до запланированного времени начала игры.

Председатель Комитета по судейству и инспектированию РФС Николай Левников в интервью «Советскому спорту» напомнил регламент.

«Если команда гостей задерживается на матч по каким-то форс-мажорным причинам, судья имеет право ждать в течение часа с официального начала игры. По истечении этого времени он должен принимать решение. В случае с матчем «Терек» - «Зенит» все положения регламента были выполнены - команду дождались, игра началась с задержкой. Судья все сделал по регламенту», - сказал Левников.

Между тем, пробки в центре столицы Чечни могут обернуться для «Зенит» штрафными санкциями. Как передает ВЧЕРА.com, за опоздание на матч руководство петербургского клуба может заплатить до 50 тыс. рублей.

Напомним, матч с «Тереком» петербуржцы сыграли вничью – 1:1, продлив свою безвыигрышную серию до шести игр.