Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Новогодние выступления театра «Петербургская оперетта» на сцене Мюзик-Холла

Новогодние выступления театра «Петербургская оперетта» на сцене Мюзик-Холла

Мюзикл «Мистер Икс» 31 декабря на сцене Мюзик-Холла (бельэтаж). Начало в 16.00 и в 19.00. Мюзикл «Мистер Икс», поставленный по знаменитой оперетте Имре Кальмана

Мюзикл «Мистер Икс»

31 декабря на сцене Мюзик-Холла (бельэтаж). Начало в 16.00 и в 19.00.

Мюзикл «Мистер Икс», поставленный по знаменитой оперетте Имре Кальмана «Принцесса цирка», рассказывает трогательную и тонкую историю любви, где каждый должен скрывать свои чувства за маской - будь то маска циркового артиста или маска надменной красавицы. Красивые костюмы и декорации, живые голоса и танцевальные номера – все это в мюзикле театра Петербургской оперетты!

Режиссер-постановщик: Светлана Самородова
В ролях: Артисты театра Петербургской оперетты
Автор: И. Кальман

Спектакль идет 2 часа с одним антрактом.

Труффальдино из Бергамо»

2, 4 и 8 января в 16.00 и в 19.30
на малой сцене Мюзик-Холла

Мюзикл в 2х действиях
по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ».

История веселого плута и пройдохи, который служит одновременно двум господам. Прекрасные и знакомые с детства мелодии А. Колкера перенесут вас на время в Венецию – город влюбленных, город карнавалов.

«Еще никто не мог служить двум господам одновременно!»

Ловкий и изворотливый плут Труффальдино с легкостью опровергает это в блестящей музыкальной комедии ленинградского композитора Александра Колкера по мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ». Обаятельный мошенник в феерическом исполнении Дмитрия Ягнова умудряется с выгодой для своего кармана устроить личное счастье своих господ, да еще и свое собственное. Любовь, интриги, дуэли, зажигательные танцы, изящный юмор и восхитительный вокал – в лучшем отечественном мюзикле «ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО»!

Постановка: Владимира Воробьева
Режиссер возобновления: Светлана Самородова
Труффальдино - С. Никитин, Е.Сигаев
Флориндо - С.Шалагин, А. Дудин
Беатриче - Л.Журавлева, В. Шалагина
Сильвио - С.Ларионов, А Быковский
Клариче - А.Снегирева, Е Белова
Смеральдина -В. Шалагина, А.Штыпс
Доктор Ломбарди - С.Мозговой, К Лобачев
Панталоне- В.Столяров, А.Писаренков
Бригелла - А.Шалагин, М.Малькова

Лауреат премии «Золотой Софит» г.Санкт-Петербург


«Собака на сене»

3 и 7 января в 16.00 и в 19.30
Мюзик-Холл (малая сцена)


Оперетта в 2х действиях.
По пьесе испанского драматурга Лопе-де-Вега

Старая, как мир, история любви взбалмошной графини и ее секретаря по-прежнему волнует сердца театралов. Карьера, интриги, обман, надежда и любовь, любовь, любовь… Она истинная царица спектакля, и только ей поклоняются все участники спектакля. Роскошные декорации, прекрасные костюмы, искрометные танцы в исполнении артистов музыкального театра «Петербургская оперетта» окунут вас в незабываемую атмосферу праздника. Постановка Светланы Самородовой, хореография Николая Реутова, художник спектакля Олег Молчанов.


Музыка – Г. Гладков
Постановка – С. Самородовой
Теодоро - С.Ларионов, А.Дудин
Диана А.Снегирева, А.Воронина
Анарда - А.Штыпс, М.Малькова
Тристан - А.Столяров
Марселла - В.Шалагина, А Снегирева
Фабьо - Е.Сигаев, В. Глухов
Граф Леонардо - С.Мозговой
Граф Федерико - С.Шалагин
Маркиз Рикардо - А.Шалагин

Мюзикл «Обыкновенное чудо»
5 и 6 января, Мюзик-Холл (бельэтаж)
В 16.00 и в 19.30.


Великолепная постановка пьесы-сказки Евгения Шварца.

В мюзикле много волшебных приключений и чудес, главное из которых - колдовское чудо любви, способное победить злые чары.

Главный герой пьесы Волшебник, который, чтобы развлечь себя и свою жену, сочиняет сказки. Однако сказочные персонажи оживают и начинают жить своей жизнью.

Много лет назад Волшебник придумал сказку – превратил медведя в прекрасного юношу, поставив условие, что тот снова станет медведем, лишь в том случае, если его поцелует принцесса.
Спустя годы юноша возвращается к волшебнику и влюбляется в его доме в прекрасную девушку, которая естественно оказывается дочкой короля…

Прошло много лет, а «Обыкновенное чудо» продолжают любить и взрослые, и дети. Спектакль по-прежнему заставляет задуматься над всегда актуальными темами – что значит быть человеком и что самое главное ЧУДО - это любовь, и вовсе не нужно быть сказочным героем для того, чтобы понять это.

Режиссер: Светлана Самородова
Музыка Геннадия Гладкова
Волшебник - С.Шалагин
Хозяйка - А.Воронина, Л.Журавлева
Медведь - С.Ларионов, А.Дудин
Принцесса - В.Шалагина, А.Снегирева
Король - В.Столяров, С.Мозговой
Эмилия - М.Малькова, А.Штыпс
Эмиль - А.Шалагин
1-й Министр - Е Сигаев
Министр администратор - А.Писаренков, С.Никитин
Фрейлины - А.Штыпс, В.Домбровская, А. Кононова

6 января на малой сцене Мюзик-Холла
В 16.00 и в 19.30
«Веселая Вдова»


Это вершина творчества великого Ференца Легара. Изумительной красоты, музыки и, что не часто встретишь в оперетте, чудная пьеса.

…Расстаются два любящих друг друга человека. Расстаются, чтоб встретиться вновь, через несколько лет для того чтоб понять, что ни расстояния, ни время, ни деньги, ни общественный статус не помеха любящих сердец.Рвутся они навстречу друг другу, спотыкаясь о глупость, гордость, сплетни, интриги, без которой не было бы пьесы, и,как всегда в оперетте, все венчает счастливый конец!

Спектакль идет 2 часа с одним антрактом.

Режиссер-постановщик: Станислав Мозговой.
Балетмейстер: Ирина Новик.
В ролях:
Ганна Главари - Л.Журавлева, А.Воронина
Граф Данило - С.Шалагин
Барон Зетта - В.Столяров
Валентина - В.Шалагина
Россильон - С.Ларионов, С.Ефимов
Кромон - А.Шалагин, С.Мозговой
Эльга - М.Малькова, А.Штыпс
Де Бриош - С.Никитин
Никош - Е.Сигаев