Спалетти надеется, что скоро Данни вернется в строй

Спалетти надеется, что скоро Данни вернется в строй

Лучано Спаллетти надеется, что полузащитник «Зенита» Мигель Данни вернется в строй в ближайшее время. Однако при этом итальянский специалист подчеркнул, что при таких повреждениях, как у португальца,

Лучано Спаллетти надеется, что полузащитник «Зенита» Мигель Данни вернется в строй в ближайшее время. Однако при этом итальянский специалист подчеркнул, что при таких повреждениях, как у португальца, форсировать восстановление чревато, сообщает "БалтИнфо".

В последних матчах «Зениту», по мнению специалистов, не хватало на поле Мигеля Данни. Лучано Спаллетти намекнул, что ожидать появления этого игрока в составе «Зенита» в двух последних матчах года – против «Урала» в чемпионате России и «Аустрии» в Лиге чемпионов не стоит.
«Я надеюсь, что Данни восстановится. Говорю, что надеюсь, потому что Мигель уже возвращался в основную группу. Но провел 1 тренировку, после которой ему вновь пришлось сделать паузу», - сообщил Спаллетти.

По его словам, в случае с такими повреждениями, как у португальца, нужно при восстановлении проявлять деликатность, изо дня в день наблюдая состояние игрока.

«Это сложный момент – будет ли готов Данни к матчу против «Урала» или «Аустрии». Но он длительный период не играл и не тренировался. Сложно рассчитывать на то, что он полностью восстановится и будет на 100% тем Данни, которого все привыкли видеть», - отметил тренер «Зенита».

По его словам, самое главное, чтобы в составе команды были те футболисты, которые, быть может и уступают Данни в уровне мастерства, но тренируются стабильно на протяжение длительного времени.

Данни получил травму в игре с «Порту» в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов и был заменен по ходу первого тайма.

Напомним, в начале недели в СМИ была информация о том, что руководство "Зенита" ищет замену Спалетти, однако, уже на следующий день оказалось, что это всего лишь слухи.