"Зенит" избежал наказания за опоздание на матч с "Тереком" и задержку телетрансляции этой игры

КДК РФС принял решение не штрафовать питерский «Зенит» за задержку начала матча с «Тереком», передает пресс-служба РФС. По информации «Советского Спорта», представители сине-бело-голубых представили

КДК РФС принял решение не штрафовать питерский «Зенит» за задержку начала матча с «Тереком», передает пресс-служба РФС.

По информации «Советского Спорта», представители сине-бело-голубых представили график авиапредприятия «Газпром-авиа», согласно которому «Зенит» вылетел в 8:22 и приземлился в Грозном в 11.26. Обычно команда добирается от аэропорта до стадиона 15-17 минут. Однако в этот раз автобус, предоставленный «Зениту» футбольным клубом «Терек», ехал до «Ахмат-Арены» 1 час 40 минут. Причиной тому стало то, что питерскую команду везли по второстепенным дорогам, где автобус не раз попадал в пробки.

Учитывая все эти обстоятельства, члены контрольно-дисциплинарного комитета не увидели в данном инциденте вины клуба. Также отказался от санкций к «Зениту» за задержку телетрансляции на 21 минуту и основной вещатель чемпионата России телеканал «НТВ-Плюс».

Напомним, матч с "Тереком" завершился со счетом 1:1. Голы забили Игорь Лебеденко и Аксель Витсель.