Снегопад в городе стал причиной 900 ДТП

Снегопад в городе стал причиной 900 ДТП

В Северной столице 5 декабря, когда шел сильный снегопад, было зарегистрировано 900 ДТП. По Ленобласти таких данных пока нет, однако известно, что там случилось несколько серьезных дорожных

В Северной столице 5 декабря, когда шел сильный снегопад, было зарегистрировано 900 ДТП. По Ленобласти таких данных пока нет, однако известно, что там случилось несколько серьезных дорожных аварий.

Как рассказали ИА "Росбалт" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в Петербурге за сутки произошло лишь одно ДТП с пострадавшим. При этом в Ленинградской области случились три аварии, в которых были травмированы люди. Всего 5 декабря в регионе на дорогах один человек погиб и шестеро пострадали.

В частности серьезная авария произошла на трассе "Скандинавия". Там в патрульную машину ДПС, приехавшую на место аварии, врезался ВАЗ. В результате аварии одна женщина и двое мужчин-полицейских были госпитализированы.

Отметим, что в неснежные дни в Петербурге за сутки регистрируется около 750-850 ДТП.

Накануне из-за метели уровень транспортных заторов в Северной столице оценивался в 10 баллов.

Напомним, что первый снег в городе также спровоцировал порядка 900 ДТП. Дорожно-транспортные происшествия в основном были незначительными. Произошли они в большинстве своем из-за несоблюдения правил дорожного движения и из-за того, что не все водители вовремя сменили летние шины на зимние.