Навигатор-экстрасенс предупредил водителя о ДТП, но тот все равно влетел в забор и чуть не сбил пешехода

Навигатор-экстрасенс предупредил водителя о ДТП, но тот все равно влетел в забор и чуть не сбил пешехода

В Сети появилось видео ДТП, которое в четверг, 5 декабря, произошло на одной из улиц в Петербурге. Ролик выложил в Интернет пользователь с ником TheAxieon. На записи с видеорегистратора видно, как

В Сети появилось видео ДТП, которое в четверг, 5 декабря, произошло на одной из улиц в Петербурге. Ролик выложил в Интернет пользователь с ником TheAxieon. На записи с видеорегистратора видно, как водитель машины, теряя управление на скользкой дороге, кружит по проезжей части и вылетает на обочину, где врезается в строительный забор.

Возможно, эта авария стала бы одной из сотен произошедших накануне ДТП, если бы не забавное обстоятельство. Буквально за мгновение до столкновения с забором установленный в авто навигатор приятным женским голосом предупреждает водителя об аварии. Впрочем, от ДТП гаджет – экстрасенс автомобилиста не спас.

Отметим, что, судя по всему, в результате столкновения никто не пострадал. При этом, авария могла обернуться трагедией – машина вылетела на обочину всего в нескольких метров от шедшего вдоль забора пешехода.

Напомним, что похожий инцидент в начале сентября произошел на 43-м километре Приозерского шоссе. Там, несмотря на предупреждение навигатора, водитель врезался в остановившийся на трассе грузовик с песком.

Как сообщалось ранее, накануне обрушившийся на Петербург снегопад спровоцировал в городе около 900 ДТП. Из-за аварий и погодных условий автомобилисты стояли в 10-балльных пробках.