Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Лирическая комедия о любви с Маковецким и Догилевой

Лирическая комедия о любви с Маковецким и Догилевой

«Лунный свет, медовый месяц…» 4 января 2014, 19.00 на сцене ДК им. Ленсовета Режиссер-постановщик – Татьяна Догилева В ролях: Сергей Маковецкий,

«Лунный свет, медовый месяц…»

4 января 2014, 19.00
на сцене ДК им. Ленсовета

Режиссер-постановщик – Татьяна Догилева

В ролях: Сергей Маковецкий, Татьяна Догилева, Роман Мадянов, Евгения Дмитриева.

"Лунный свет…" - это известнейшая комедия классика английской драматургии Ноэла Кауарда. Хороший стиль, английский юмор в переводе знаменитого сатирика Михаила Мишина и великолепный актерский состав обещают зрителям качественное театральное представление.

По сюжету две супружеские пары, проводящие медовый месяц, оказались в одном и том же курортном местечке. Супруг из одной пары и супруга из другой в недалеком прошлом были женаты, и проводить медовый месяц по соседству им не хочется. Как выяснилось вскоре, на самом деле они только и мечтают оставить своих новоиспеченных супругов и бежать от них на край света вдвоем... Одни бегут, другие догоняют, все выясняют отношения, путаясь в любовном четырехугольнике.

Автор - Ноэл Пирс Кауард. Легкий, ироничный, блистательно остроумный. Конечно же, очень театральный. Ему ли, в свое время пожинавшему лавры актерского успеха, режиссеру-постановщику своих пьес, не чувствовать природу театра? Истинно английский драматург, которого и после его смерти (в 1973 году) продолжают любить и ставить на всех театральных сценах мира его пьесы: «Падшие ангелы», «Неугомонный дух», «Обнаженная со скрипкой» и, наконец, «Интимная жизнь», по которой и поставлен спектакль «Лунный свет, медовый месяц».

Первая постановка пьесы состоялась 24 сентября 1930 года На сцене театра «Феникс» в Лондоне (Элиота играл сам Ноэл Кауард, Виктора – Лоуренс Оливье)

Переводчик – Михаил Мишин. Писатель, широко известный по своим работам в разных жанрах сатиры и юмора: рассказы, сценарии, публицистика. Среди прочего, автор двух райкинских спектаклей: в одном играл Аркадий Исаакович, в другом – Константин Аркадьевич. Лауреат многих премий. Переводом англоязычной драматургии занялся довольно давно. Любит при этом называть свои переводы интерпретациями, что по его мнению, точнее, а главное – красивее. За Коуарда взялся плотно: перевел, то есть, конечно, «интерпретировал», несколько его пьес.

Режиссер спектакля – Татьяна Догилева. Ее роли в спектаклях «Жестокие игры», «Гренада», «Спортивные сцены 1981 года», «Наш Декамерон» и более сорока работ в кино, среди которых главные роли в фильмах «Нежданно-негаданно», «Блондинка за углом», «Забытая мелодия для флейты», «Афганский излом», снискали ей множество поклонников.

Для режиссера Татьяны Догилевой спектакль «Лунный свет, медовый месяц…» - дебют, после которого зрители увидели и другие её постановки: «Не отрекаются любя», «Дама ждет, кларнет играет…», окончательно убедившие всех, что как режиссер Догилева столь же талантлива.

Сценографы спектакля – Олег Шейнцис и Ольга Мизинова. О. Шейнцис(1949 – 2006) – главный художник «Ленкома» 1980- 2006. Титулован и увенчан: Заслуженный деятель искусств России, Народный художник РФ, лауреат Госпремий, секретарь СТД. В содружестве с М. Захаровым он определил нынешний художественный облик театра. Среди его работ «Юнона и Авось», «Поминальная молитва», «Варвар и еретик» и др.

Хореограф – Сергей Виноградов. Актер, режиссер, хореограф - он успел опробовать самые разные способы творческого существования. Был звездой у Романа Виктюка, одним из первых ушел в "свободное плавание", создал собственную "Театральную компанию Сергея Виноградова", после чего вновь вернулся к положению "штатного" актера, на сей раз Театра имени Моссовета. Остается частым и желанным гостем столичных антреприз, где работает во всех трех вышеупомянутых качествах.

Продолжительность спектакля 2ч. 20 мин. (с антрактом)

Стоимость билетов 600 – 3500 р.