СМИ: Александр Кержаков может сменить "Зенит" на украинский "Днепр"

СМИ: Александр Кержаков может сменить "Зенит" на украинский "Днепр"

31-летний нападающий сборной России и «Зенита» Александр Кержаков попал в сферу интересов украинского клуба «Днепр», сообщают «Известия». Будущее Кержакова в питерском клубе находится под вопросом.

31-летний нападающий сборной России и «Зенита» Александр Кержаков попал в сферу интересов украинского клуба «Днепр», сообщают «Известия».

Будущее Кержакова в питерском клубе находится под вопросом. Футболист доиграет нынешний сезон в команде, но по окончании его может быть выставлен на трансфер. По этой причине представители игрока уже сейчас рассматривают варианты продолжения карьеры Александра. Заинтересованность в услугах нападающего уже проявил днепропетровский клуб.

Подопечные Хуанде Рамоса завершили первую часть чемпионата на четвертой строчке турнирной таблицы. В линии атаки команды результативной игрой выделяется связка Евгений Селезнев — Роман Зозуля, которая на двоих забила 14 мячей. Также в обойме у испанского специалиста еще два форварда: хорват Никола Калинич и бразилец Матеус.

Нынешний сезон для Кержакова пока складывается не очень удачно. Александр потерял доверие главного тренера Лучано Спаллетти и нередко оказывается на скамейке запасных. Более того, взаимоотношения между наставником и футболистом далеки от идеальных. Всего в текущем первенстве Кержаков провел 12 матчей и забил четыре гола.

Напомним, за основную команду сине-бело-голубых Кержаков выступал с 2001 по 2006 год, после чего перебрался в испанскую "Севилью". Вернувшись в российский чемпионат в 2008 году, Кержаков два года выступал за московское "Динамо", а в 2010-м вернулся в "Зенит".

За сборную Кержаков выступает с 2003 года. За это время он сыграл в 77 матчах и забил 24 гола.

Добавим, что контракт 31-летнего нападающего с питерским клубом рассчитан до 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за конфликта с главным тренером команды Лучано Спаллетти этой зимой клуб должны покинуть сразу трое игроков – Кержаков, Владимир Быстров и Александр Анюков, при этом с последним «Зенит» на днях подписал новый контракт.