Экологи чуть не сорвали матч "Зенит" - "Аустрия", выбежав на футбольное поле с плакатами "Газпром, оставь Арктику!" (фото)

Экологи чуть не сорвали матч "Зенит" - "Аустрия", выбежав на футбольное поле с плакатами "Газпром, оставь Арктику!" (фото)

Матч «Зенит» - «Аустрия», который проходит в эти минуты в Вене, начался со скандального происшествия. Непосредственно перед игрой на футбольное поле выбежало несколько

Матч «Зенит» - «Аустрия», который проходит в эти минуты в Вене, начался со скандального происшествия.

Непосредственно перед игрой на футбольное поле выбежало несколько активисток «Гринпис». Девушки несли плакаты с надписью: «Газпром, оставь Арктику!». Впрочем, их акция длилась недолго – они были оперативно перехвачены стюардами.

Отметим, что во многом от исхода этого матча зависит судьба выхода «Зенита» в плей-офф.

Напомним, 28 ноября городской суд Петербурга освободил под залог радиста судна «Арктик Санрайз», австралийца Колина Рассела. Он был последним членом экипажа, остававшимся под стражей.

Акция "Гринпис", во время которой активисты движения приблизились на лодках к принадлежащей "Газпрому" нефтяной платформе "Приразломная" в Печорском море и попытались взобраться на нее, прошла 18 сентября.

Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и ближайших городов. Все 30 задержанных были арестованы. После акции возбудили уголовное дело о пиратстве, однако потом статью изменили на «Хулиганство».