"Зенит" запретит посещать матчи болельщикам, устроившим беспорядки на игре с "Аустрией"

"Зенит" запретит посещать матчи болельщикам, устроившим беспорядки на игре с "Аустрией"

Петербургский «Зенит» выступил с официальным заявлением по поводу инцидента на трибунах, из-за которого чуть было не сорвался матч Лиги чемпионов с венской «Аустрией», сообщает официальный сайт

Петербургский «Зенит» выступил с официальным заявлением по поводу инцидента на трибунах, из-за которого чуть было не сорвался матч Лиги чемпионов с венской «Аустрией», сообщает официальный сайт клуба.

«Беспорядки на трибунах очевидным образом повлияли на игру нашей команды. Люди, которые подобным образом ведут себя на матчах сине-бело-голубых и ставят под удар родной клуб, недостойны называться болельщиками «Зенита». Клуб предпримет все зависящие от него действия, чтобы эти люди больше не попали на трибуны «Петровского» и выездные игры нашей команды», - говорится в заявлении.



Напомним, в середине первого тайма кто-то из петербургских болельщиков бросил петарду в толпу местных болельщиков. Приземлившись, петарда взорвалась. В ответ австрийцы отправились выяснять отношения. Фанаты сине-бело-голубых смело приняли вызов. Началась драка. Файеры полетели также в сотрудников правоохранительных органов.

Главный судья матча из-за этого инцидента даже приостановил матч. К фанатам по громкой связи обратился Александр Кержаков. Футболист попытались утихомирить болельщиков.

В результате матч завершился разгромным поражением петербуржцев – 4:1, что, впрочем, не помешало «сине-бело-голубым» выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Отметим, что выйдя из группы и имея в своем активе лишь шесть очков и одну победу, «Зенит» установил своеобразный антирекорд в истории еврокубков.