"Зенит" намерен уволить тренера

"Зенит" намерен уволить тренера

Президент петербургского "Зенита" Максим Митрофанов развеял многочисленные слухи о возможной отставке главного тренера "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти. Выступая перед журналистами, Митрофанов

Президент петербургского "Зенита" Максим Митрофанов развеял многочисленные слухи о возможной отставке главного тренера "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти. Выступая перед журналистами, Митрофанов заявил, что в клубе осознают всю серьезность ситуации, но обвинять во всем случившемся итальянского специалиста было бы неправильным, пишет Санкт-Петербург.ру.

По словам Митрофанова, последние неудачи команды связаны со слишком плотным графиком игр и большим количеством новичков, процесс адаптации которых еще не завершился.

Впрочем, некоторые кадровые решения все же последуют. Так, по всей видимости, тренерский штаб покинет помощник Спаллетти Даниэле Бальдини, который занимался работой с защитниками.

Напомним, информация о том, что «Зенит» активно ищет замену главному тренеру на днях появилась в отечественных спортивных СМИ. Позже слухи были опровергнуты.

Сам Лучано Спаллетти заявил, что предпочитает заниматься своими обязанностями, а не обращать внимание на слухи, которые ходят в прессе вокруг его персоны.

Ранее спортивный комментатор Алексей Андронов рассказал об обострении отношений между Лучано Спаллетти и его подопечными. По данным источника, главный тренер «Зенита» после матча в Вене хотел собрать команду на тренировочной базе в Петербурге, подвести итоги уходящего года и поговорить о будущем. Однако, как выяснилось, никто из футболистов разговаривать по душам с наставником не захотел – все они уже купили билеты на новогодние каникулы, и предпочли скорейший отъезд в отпуск беседе с тренером.