СМИ: Австрийская полиция арестовала семерых фанатов "Зенита", устроивших беспорядки на матче с "Аустрией"

Семь болельщиков питерского "Зенита" арестованы по итогам беспорядков, произошедших на трибунах стадиона "Эрнст Хаппель" во время матча шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с местной "Аустрией", сообщает Чемпионат. com со ссылкой на австрийскую прессу.

По уточнённым данным, в больницы за помощью обратились 17 человек. Ранее сообщалось о восьми пострадавших.

Беспорядки начались после того, как фанаты "Зенита" прорвались на второй ярус стадиона "Эрнст Хаппель", который должен был стать буферной зоной между болельщиками "Аустрии" и "Зенита" на трибуне за воротами. Арбитру пришлось на несколько минут прервать встречу.

Напомним, в середине первого тайма кто-то из петербургских болельщиков также бросил петарду в толпу местных болельщиков. Приземлившись, петарда взорвалась. В ответ австрийцы отправились выяснять отношения. Фанаты сине-бело-голубых смело приняли вызов. Началась драка. Файеры полетели также в сотрудников правоохранительных органов.

В результате матч завершился разгромным поражением петербуржцев – 4:1, что, впрочем, не помешало «сине-бело-голубым» выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Отметим, что выйдя из группы и имея в своем активе лишь шесть очков и одну победу, «Зенит» установил своеобразный антирекорд в истории еврокубков.

Отметим, что руководство клуба уже заявило о намерении найти зачинщиков и закрыть для них вход на матчи "Зенита", причем, как домашние, так и выездные.