Знаменитый Халк решил уйти из "Зенита"

Знаменитый Халк решил уйти из "Зенита"

Знаменитый нападающий "Зенита" Живанилду Виейра де Соуза, более известный как Халк, может покинуть стан сине-бело-голубых по окончании чемпионата. Как пишут сегодня "Известия",

Знаменитый нападающий "Зенита" Живанилду Виейра де Соуза, более известный как Халк, может покинуть стан сине-бело-голубых по окончании чемпионата. Как пишут сегодня "Известия", игрок уже встретился с руководством и тренерским штабом петербургского клуба и попросил не препятствовать его уходу из команды в период летнего трансферного окна.

В случае поступления достойных и выгодных предложений, менеджеры "Зенита" выразили готовность отпустить Халка.

По словам его агента Теодоро Фонсека, его клиент не испытывает никаких проблем в "Зените", но лучшие моменты его карьеры еще впереди. "Что касается предложений от команд топовых европейских чемпионатов, то я не могу это комментировать", - сказал он в беседе с изданием.

Напомним, что трансфер Халка состоялся 3 сентября 2012г. и обошелся, по некоторым оценкам, в 60 млн евро. Стоит отметить, что из-за высоких зарплат Халка и тогда же приобретенного полузащитника Акселя Витселя — в ФК "Зенит" весь прошлый год бушевал громкий скандал. По данным СМИ, некоторые футболисты команды были недовольны привилегированным положением бразильца.

Не всегда мирно складываются отношения Халка и с главным тренером петербуржцев Лучано Спаллетти. В прошлом году появилась информация о том, что Халк может покинуть петербургский клуб из-за конфликта с тренером команды. "Если ситуация с тренером не разрешится, могу покинуть Санкт-Петербург уже в январе. Все возможно", - говорил Халк в одном из интервью.

Позже, комментируя угрозы Халка, главный тренер "Зенита" отметил: "Халк может говорить все, что угодно. Это его право. Если я его меняю, значит, недоволен его игрой. Бразилец ошибается, если думает, что постоянно будет играть все 90 минут. Халк хочет уйти? Ну а что я могу поделать? Лично я остаюсь. Он может злиться только сам на себя. Не думаю, что его гнев вызван позицией и ролью на поле". Позже агент звездного футболиста опроверг информацию о том, что его клиент может покинуть питерский клуб.

Кстати, напомним, что в предстоящее зимнее трансферное окно петербургский "Зенит" могут покинуть еще несколько игроков, которые прочно ассоциируются с командой. Как сообщает "Спорт день за днем", главный тренер клуба планирует избавиться от полузащитника Владимира Быстрова, защитника Александра Анюкова, а также форварда Александра Кержакова.