Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Премьера спектакля Сергея Юрского "Полеты с ангелом"

Премьера спектакля Сергея Юрского "Полеты с ангелом"

31 января и 1 февраля 2014 г., начало 19.00 на сцене театра - фестиваля Балтийский Дом Совместная постановка театра им. М.Н. Ермоловой и продюсера Леонида Робермана Автор пьесы:

31 января и 1 февраля 2014 г., начало 19.00

на сцене театра - фестиваля Балтийский Дом

Совместная постановка театра им. М.Н. Ермоловой и продюсера Леонида Робермана

Автор пьесы: Зиновий Сагалов
Сценическая версия и постановка: Сергей Юрский
Художник-сценограф: Мария Рыбасова
Художник по костюмам: Анастасия Нефедова
Композитор: Александр Чевский
Режиссер по пластике: Леонид Тимцуник

В главных ролях:
Сергей Юрский и Наталья Тенякова

Продолжительность 2 часа 30 мин антрактом.
Цена билетов: 800-4500 рублей.

Премьера спектакля Сергея Юрского «Полеты с ангелом» по пьесе Зиновия Сагалова в Петербурге событие поистине долгожданное! Со дня первого показа, который состоялся в конце мая 2013 года на сцене театра им. М.Н. Ермоловой, спектакль вызвал огромный интерес и глубокий эмоциональный отклик у зрителя.

«Полеты с ангелом» - театральная фантазия на тему жизни величайшего художника с мировым именем Марка Шагала. Его творчество, его скитания, его любовь – это неповторимый сюжет, рассказчиком которого выступит Сергей Юрский. Великий артист, перевоплощается в великого художника и воскрешает все, что с ним связано: красавицу и музу Беллу, любимую маму, родной Витебск и богемный Париж, а также друзей, подруг и героев его полотен.

Спектакль представляет собой исследование не биографии и творчества Шагала, а исследование души человека, прожившего 98 лет и прошедшего все испытания двадцатого века: голод, бедность, революцию, две эмиграции, фашизм, мировое признание, при этом абсолютного одиночки, никогда не имевшего ни учителей, ни учеников. Картины из жизни художника, переходящие от драматических и лирических сцен к комическим, возникают в его сознании в последнюю секунду его земного пути.

«Мы не собирались показывать картины, перечислять заслуги, говорить о трудностях путем перечисления этих трудностей. – рассказывает Сергей Юрский. – А попробовали эмоционально рассказать эту длинную-длинную жизнь».

«Полеты с ангелом» - смелый эксперимент в области нового освоения театрального пространства, а также эксперимент над актерами. Практически все они играют в этом спектакле сразу несколько ролей. Сам Юрский перевоплощается девять раз!

Огромная роль в повествовании отдана музыке. Оркестр на сцене будет встраиваться, подыгрывать, вести, сопровождать… Еврейские мотивы в исполнении скрипки, гитары, контрабаса, ударных и аккордеона создадут полифоническую звуковую картину в духе полотен Шагала.

В жизни Сергея Юрского не бывает проходных проектов. Все, к чему прикасается Артист, становится по-настоящему значимым и сразу же обращает на себя внимание. Сергей Юрский надеется, что зритель воспримет увиденное на уровне чувств, ведь внутренние точки соприкосновения с судьбой Шагала есть у каждого человека, как и поиски своего предназначения, как вечные темы любви, взаимоотношений с Богом, покаяния.