"Зенит" сыграет с "Боруссией" на "Петровском" без фанатских трибун

"Зенит" сыграет с "Боруссией" на "Петровском" без фанатских трибун

Вчера состоялось заседание дисциплинарного комитета УЕФА, в ходе которого были рассмотрены обстоятельства гостевого матча Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Аустрией", сообщает официальный сайт

Вчера состоялось заседание дисциплинарного комитета УЕФА, в ходе которого были рассмотрены обстоятельства гостевого матча Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Аустрией", сообщает официальный сайт петербургского клуба.

Эксперты внимательно изучили материалы, представленные организаторами, и приняли решение в связи с неподобающим поведением болельщиков сине-бело-голубых закрыть фанатские сектора «Петровского» (12,13, 14 и 15) во время домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Зенитом» и «Боруссией», а также оштрафовать клуб на 40 тысяч евро.

Первоначально комиссия УЕФА приняла решение дисквалифицировать «Петровский» целиком, но затем постановила применить наказание только к фанатской трибуне.

Как сообщалось ранее, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Зенитом» и «Боруссией» пройдет на «Петровском» 25 февраля.

Напомним, беспорядки в Вене начались после того, как фанаты "Зенита" прорвались на второй ярус стадиона "Эрнст Хаппель", который должен был стать буферной зоной между болельщиками "Аустрии" и "Зенита" на трибуне за воротами. Арбитру пришлось на несколько минут прервать встречу.

По последним данным, в результате беспорядков пострадали пятнадцать человек. Семь человек арестовали.

Отметим, что по одной из версий, болельщиков спровоцировали неизвестные, вывесившие на матче флаг террористической республики Ичкерия.