В Санкт-Петербурге пройдет международный юношеский турнир по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

В Санкт-Петербурге пройдет международный юношеский турнир по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

Днем рождения хоккея в России и в СССР считается 22 декабря 1946 года. В этот день в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с

Днем рождения хоккея в России и в СССР считается 22 декабря 1946 года. В этот день в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. Именно к этой дате приурочен Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей 1998 года рождения, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Престижный кубок разыграют шесть юношеских команд: петербургские «Серебряные Львы» и «Ураган», московский «Спартак», мытищинский «Атлант», челябинские «Белые Медведи» и белорусский РЦОП «Раубичи-98». Состязания юных хоккеистов пройдут на малой арене СК «Юбилейный», с 22 по 26 декабря 2013 года.

Организаторами предновогоднего юношеского турнира выступили петербургские хоккейные школы «Ураган» и «Серебряные Львы», при участии компании «Инко Груп». Турнир пройдет под патронатом городского Спорткомитета, Федерации Хоккея России и Федерации Хоккея Санкт-Петербурга.