Петербург погружается в одностороннее движение

Петербург погружается в одностороннее движение

Участники петербургского ЖЖ-сообщества spb_auto обратили внимание, что на некоторых дорогах города ведутся подготовительные работы к изменениям схемы движения. Как предполагают интернет-пользователи,

Участники петербургского ЖЖ-сообщества spb_auto обратили внимание, что на некоторых дорогах города ведутся подготовительные работы к изменениям схемы движения. Как предполагают интернет-пользователи, в Адмиралтейском и Приморском районах несколько улиц скоро приобретут односторонний характер.

В частности изменения могут коснуться Верейской, Подольской и Серпуховской улиц. Там уже расставлены опоры под знаки почти у всех выездов из дворов. Самих знаков еще нет, но участники сообщества уверены, что там будут размещены таблички с указанием направления движения.

В Приморском районе, изменения произойдут на Железнодорожной, Большой и Малой Десятинной. Знаки уже расставлены, но пока укрыты пленкой. В сообществе предполагают, что движение по Большой Десятинной пустят в направлении от Афонской улицы к Малой Десятинной, а Малая Десятинная поедет в сторону Новоколомяжского проспекта.

Кроме того, по информации интернет-издания «Водитель Петербурга», одностороннее движение на днях было запущено по улице Блохина в Петроградском районе – на участке от переулка Нестерова в сторону Провиантской улицы.

Из официально озвученных данных о введении одностороннего движения следует, что с 20 декабря станут односторонними Малая Советская улица и Александрийское шоссе в Петродворцовом районе: Малая Советская будет двигаться от Средней Советской улицы к Александрийскому шоссе, которое, в свою очередь, поедет от Малой Советской к площади Жертв Революции.

Также напомним, что с 17 декабря изменен приоритет движения в боковых проездах Большого проспекта В.О.