На Васильевском острове и других районах города не работают светофоры

На Васильевском острове и других районах города не работают светофоры

Движение по дорогам Петербурга осложняют неработающие светофоры и аварии. С раннего утра поступают сообщения об отключении светофоров на Васильевском острове. «По состоянию на 7:25 утра массово не

Движение по дорогам Петербурга осложняют неработающие светофоры и аварии.

С раннего утра поступают сообщения об отключении светофоров на Васильевском острове. «По состоянию на 7:25 утра массово не работают светофоры на Васильевском острове. Перекрестки: 16-17 линии и Малого проспект, 8-9 линии и Средний проспект, наб. Лейтенанта Шмидта и Благовещенский мост» «Угол Малого и 18-19-й, 16-17-й, Среднего и 16-17-й, 8-9-й линий, Большого и 1-Съездовской, набережной Лейтенанта Шмидта перед мостом. Состояние на 7:40», сообщает "Водитель Петербурга" со ссылкой на очевидцев.

По данным автомобилистов и «Яндекс.Пробок», причинами крупных заторов стали неработающие светофоры: на перекрестке Народной улицы и Дальневосточного проспекта (там работает регулировщик) и на перекрестке Благодатной и Кубинской улиц. «Уж не гроза ли стала причиной отключения светофоров».

Кроме того, автомобилисты сообщают о пробке на внутреннем кольце КАД от Мурманского шоссе до вантового моста; на подъездах к Литейному мосту с Выборгской стороны; на Стачек, проспекте Маршала Жукова, Петергофском шоссе, Ленинском и Дачном из-за ДТП с автобусом на Кронштадтской площади. Пробки в сторону моста Александра Невского по направлению в центр города, вероятно, связанные с дорожными работами.

Напомним, на Васильевском острове не в первый раз возникают проблемы со светофорами.