СМИ: Роман Широков может продолжить карьеру в "Галатасарае"

СМИ: Роман Широков может продолжить карьеру в "Галатасарае"

Полузащитником "Зенита" Романом Широковым заинтересовался "Галатасарай", сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на турецкие СМИ. Главный тренер

Полузащитником "Зенита" Романом Широковым заинтересовался "Галатасарай", сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на турецкие СМИ.

Главный тренер "Галатасарая" Роберто Манчини проявляет к 32-летнему игроку большой интерес, и уже проконсультировался со своим итальянским коллегой Фабио Капелло, который выразил уверенность, что игра в "Галатасарае" усилит игрока сборной России, который на днях был признан лучшим игроком страны 2013 года.

"Галатасарай" сейчас пробился в плей-офф Лиги чемпионов, обойдя "Ювентус". В составе клуба выступают такие звезды, как Дидье Дрогба и Уэсли Снейдер.

Роман Широков был второй год подряд признан лучшим игроком российского чемпионата по итогам голосования среди тренеров премьер-лиги. Однако несомненное признание заслуг полузащитника не мотивирует руководство "Зенита" продлять с ним контракт. Игроком интересуются ЦСКА и "Динамо", и вот теперь "Галатасарай".

Турецкие СМИ сообщают, что клуб начнет переговоры с Широковым после 31 декабря.

Несмотря на достижения на поле, любовью фанатского виража "Зенита" Широков, мягко говоря, не пользуется. Конфронтация полузащитника с болельщиками уже стала привычной.

Отметим, что в настоящий момент Роман Широков ведет переговоры о продлении своего контракта с «Зенитом». В октябре его агент обсудил данный вопрос с руководством клуба.

Позже футболист заявил, что не исключает того, что руководство клуба не хочет подписывать с ним новый контракт. В конце ноября отечественные СМИ сообщили о том, что полузащитник может сменить стан "сине-бело-голубых" на московский ЦСКА.