Из Петербурга в другие города пассажиров возили на автобусах с неисправными тормозами

Из Петербурга в другие города пассажиров возили на автобусах с неисправными тормозами

У пяти автобусов, перевозивших пассажиров в междугородних рейсах, были обнаружены неисправные тормоза, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области. Неисправности

У пяти автобусов, перевозивших пассажиров в междугородних рейсах, были обнаружены неисправные тормоза, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области. Неисправности выявили сотрудники полиции в результате проверки на автовокзале города.

Техническое состояние автобусов проверяла диагностическая лаборатория. Неисправные тормоза оказались у автомашин, прибывавших из Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. На водителей этих автобусов наложены административные штрафы согласно статье 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Также к административной ответственности привлечены два должностных лица организации, выпустившей данные автобусы на линию. С автобусов сняты номерные знаки, их эксплуатация запрещена до устранения поломок, уточнили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В ходе проверки специалисты обнаружили и другие технические неисправности у 45% автобусов. После проверки составлены соответствующие протоколы.

Напомним, что ранее Комитет по транспорту отчитался о проверке маршрутных такси. По итогам проверки возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, вынесено 30 постановлений о штрафах.

Напомним, 5 ноября вступил в силу закон, запрещающий садиться за руль автобусов иностранцам без российских прав. Между тем к 1 ноября в Петербурге пересдать экзамен в ГИБДД смогли только 25 мигрантов из 12,5 тыс. человек.