Ребенок, участвовавший в нападениях на пенсионеров, рассказал полиции о преступлениях

Ребенок, участвовавший в нападениях на пенсионеров, рассказал полиции о преступлениях

8-летний мальчик, который, как считают в правоохранительных органах, участвовал в нападениях на пожилых людей в Петербурге, был опрошен сотрудниками Следственного комитета. Ребенок описал все

8-летний мальчик, который, как считают в правоохранительных органах, участвовал в нападениях на пожилых людей в Петербурге, был опрошен сотрудниками Следственного комитета.

Ребенок описал все обстоятельства нападения, чем подтвердил версию о причастности его отчима к этому резонансному преступлению, сообщает "Фонтанка.ру". В полиции утверждают: от беседы с ребенком сложилось впечатление, что он никогда не посещал школу. Также было похоже на то, что русский язык для него неродной. Мальчик замкнут и плохо реагирует на новую обстановку.

Напомним, мальчик был найден 27 января в доме у близкой родственницы. Семья мальчика еще до происходящих событий попала на заметку к органам опеки. Сотрудники опеки - опять же, до случая на Гражданском проспекте - уже постановили, что мать мальчика надо лишить родительских прав, и начали этот процесс. Отчим ребенка, подозреваемый в преступлениях против пожилых людей, несколько дней назад умер от передозировки.

В настоящий момент полиция установила личность второго подозреваемого в нападениях на пенсионеров: это 30-летний гражданин Узбекистана, который выехал из Петербурга, но пока не покидал пределы России.

В настоящий момент в Петербурге расследуют несколько нападений на пенсионеров. 7 января в подъезде жилого дома на Будапештской улице неизвестные избили и ограбили пожилых супругов. От полученных травм пострадавшая, 84-летняя женщина, скончалась в больнице. Днем 9 января в подъезде дома по Гражданскому проспекту злоумышленники напали на двух пожилых женщин.

По информации пользователей социальных сетей, это нападение может быть делом рук уроженца Узбекистана. Однако, как удалось установить УФМС, подозреваемый имеет алиби - в момент совершения преступлений он находился на Родине.

В настоящий момент к расследованию подключены опытные криминалисты, специально прибывшие в Петербург из Москвы.