В Петербурге не могут справиться с огнем в промзоне

В Петербурге не могут справиться с огнем в промзоне

Сегодня днем в Невском районе Петербурга загорелось складское помещение (металлический ангар). Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу. Информация о пожаре по адресу

Сегодня днем в Невском районе Петербурга загорелось складское помещение (металлический ангар). Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу. Информация о пожаре по адресу проспект Обуховской обороны, д.119 лит.Б поступила на пульт дежурной службы "01" в 13:10 мск.

Пожарные прибыли на место происшествия в течение девяти минут. Из-за угрозы распространения огня в 13:20 пожару присвоили второй номер сложности, а в 13:52 – третий. В настоящее время ранг пожара повышен до четвертого.

Сведений о пострадавших на данный момент не поступало.

По словам спасателей, во время пожара в ангаре произошло обрушение кровли. Огонь перекинулся на рядом стоящее двухэтажное здание. В нем горят кровля и второй этаж.

В связи с работами по тушению пожара, затруднено движение автотранспорта от улицы Крупской до улицы Ткачей. На месте работают 30 единиц пожарной техники и 107 человек личного состава.