В Ленобласти задержан разбойник-неудачник

В Ленобласти задержан разбойник-неудачник

В городе Сланцы Ленинградской области задержан разбойник-неудачник. Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 2 февраля около 18:40 преступник в маске вошел в помещение магазина «Продукты» в

В городе Сланцы Ленинградской области задержан разбойник-неудачник.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 2 февраля около 18:40 преступник в маске вошел в помещение магазина «Продукты» в доме 56 по Загородной улице. Угрожая пистолетом 52-летней продавщице, разбойник потребовал деньги, но, ничего не похитив, с места происшествия скрылся. Как оказалось, продавщица спряталась под прилавком.

В 18:55 он вошел в магазин «Старка» на улице Свободы. Размахивая пистолетом, он потребовал деньги у 53-летней продавщицы, но вновь, ничего не похитив, скрылся.

Сотрудниками местного уголовного розыска на улице Дзержинского по подозрению в совершении указанных преступлений задержан 35-летний неработающий житель Сланцев. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. У злоумышленника изъят пистолет «Глетчер» калибра 4,5 мм с двумя газовыми баллонами и двумя пулями.

Напомним, вчера в Адмиралтейском районе произошло неудачное ограбление ювелирного магазина. Пакет с награбленным не выдержал и порвался.