В одной из школ Выборга старшеклассник открыл стрельбу из пистолета

В одной из школ Выборга старшеклассник открыл стрельбу из пистолета

Старшеклассник одной из школ города Выборга Ленобласти устроил стрельбу на перемене. По информации 47news, инцидент произошел во вторник примерно в 10:15 в школе №10 города Выборга. Ученик девятого

Старшеклассник одной из школ города Выборга Ленобласти устроил стрельбу на перемене. По информации 47news, инцидент произошел во вторник примерно в 10:15 в школе №10 города Выборга. Ученик девятого класса во время перемены из пневматического оружия выстрелил в восьмиклассника, который находился рядом с ним в коридоре. Пуля попала в ногу.

После выстрела в коридоре началась паника, школьники разбежались, а стрелявший девятиклассник выбежал из здания, по всей видимости, испугавшись реакции. Вскоре он вернулся в школу и сдал пистолет своему классному руководителю. Пострадавшего отвели сначала в медпункт, затем за ним приехали родители и увезли в детскую поликлинику. Медики не обнаружили у ребенка никаких повреждений.

Напомним, 3 февраля в Москве около полудня старшеклассник школы № 263 пришел в школу с ружьем. Охранник пытался не пропустить его, однако, ученик передернул затвор. Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Когда полицейские вошли в школу, стрелок открыл стрельбу в их сторону, ранив одного из них и убив второго.

Вскоре нападавший был задержан. На освобождение заложников у сотрудников полиции ушло около получаса. Все учащиеся были эвакуированы из здания школы в 13:04. Никто из детей не пострадал.