Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Интересные встречи в "Буквоеде"

Интересные встречи в "Буквоеде"

Площадка: Книжный Клуб «Парк Культуры и Чтения»», Невский пр., 46 12 февраля, (ср.), 16.30 Встреча с всемирно известным франко-канадскии музыкантом,

Площадка: Книжный Клуб «Парк Культуры и Чтения»», Невский пр., 46

12 февраля, (ср.), 16.30
Встреча с всемирно известным франко-канадскии музыкантом, певцом, актёр, исполнителем роли Квазимодо в мюзикле ««Нотр-Дам де Пари»
- Гару (Пьером Гаран). Автограф-сессия.

Неподражаемый голос, мужская рассудительность вкупе с юношеским задором и непосредственностью, удивительная способность перевоплощаться и природное обаяние… Редко сочетается в одном артисте? Да! Но именно таким смешением несовместимого можно описать Гару! 13 февраля певец, невероятно популярный по обе стороны океана, даст единственный сольный концерт на сцене БКЗ “Октябрьский”. Билеты на выступление певца уже в продаже во всех театральных кассах города.

Он стал знаменитым благодаря роли Квазимодо во всемирно известном мюзикле NOTRE-DAME DE PARIS. Исполнив первый куплет сингла Belle, признанного лучшей песней второй половины XX века, Гару обеспечил себе достойное место среди классиков популярной музыки.


12 февраля, (ср.), 19.00
Презентация новой книги “У нас в саду жулики” русского писателя
Анатоля Михайлова. Автограф-сессия.

Михайлов Анатолий Григорьевич родился в 1940 году в Москве, закончил Московский авиационный институт. Прозаик, автор книг “У нас в саду жулики”, “Записки из коридора”, “Мозги набекрень” и “Что остается”. Печатался в журналах “Звезда”, “Октябрь” и др. Живет в Санкт-Петербурге. Сборник «У нас в саду жулики» выходит в новой книжной серии «Знак качества», которая во многом определяет качественный мейнстрим современной прозы. Каждая книга в этой серии выходит на основании рекомендаций как минимум 100 читателей. Штамп «Знак качества» получает очень редкая книга, и сборник повестей Анатолия Михайлова получил его более чем заслуженно.

13 февраля, (чт.), 19.00
Презентация книги автора исторических романов Захара Григорьевича Оскотского «Зимний скорый. Хроника советской эпохи». Автограф-сессия.

Оскотский Захар Григорьевич, прозаик, публицист, член Российского союза профессиональных литераторов. Автор рассказов, очерков статей, эссе, сценариев телевизионных передач из цикла «Парадоксы истории». Автор книг «Последняя башня Трои», «Утренний, розовый век. Россия-2024», «Гуманная пуля. Книга о науке, политике, истории и будущем».


«Зимний скорый». Хроника советской эпохи» - своего рода реквием поколению, родившемуся после войны, последнему многочисленному и самому образованному советскому поколению. Его талант и энергия могли преобразовать страну, обогатить ее, поднять на уровень самой передовой державы мира. Но бюрократическая система не позволила этому поколению реализовать свои возможности, и следствием стало то, что случилось с нашей страной теперь.

15 февраля, (сб.), 15.00
Встреча с известным врачом
- диетологом и владельцем клиники коррекции веса Алексеем Ковальковым. Презентация книги "Худеем интересно. Рецепты вкусной и здоровой жизни". Автограф - сессия.

Алексей Ковальков - российский диетолог, доктор медицинских наук, профессор, разработчик методики похудения, автор книг по похудению. Входит в шестёрку самых востребованных московских диетологов по версии журнала "Forbes".

Методика доктора Ковалькова уже давно завоевала доверие множества людей. Созданная Алексеем Владимировичем система – единственная программа снижения веса, основанная исключительно на глубоких медицинских знаниях и наработках, но при этом проверенная на личном опыте: похудев на 70 кг, он поддерживает форму до сих пор.

15 февраля, (сб.), 19.00
Мастер-класс «Харизматичный оратор».


Дмитрий Макеев – профессиональный тренер по ораторскому искусству, технике речи и эффективным коммуникациям, бизнес-тренер, актёр театра и кино, диктор, автор нескольких высокоэффективных учебных программ по практической риторике, руководитель Санкт-Петербургской тренинг-студии «Новая Речь».

«Харизматичный оратор» - это уникальная возможность, БЕСПЛАТНО, за один вечер, узнать и применить на практике самые действенные методы приручения страха публичного выступления, развития личностной энергетики, а так же способности влиять на аудиторию (привлекать и удерживать внимание, убеждать, воодушевлять).

Площадка: Книжный Клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр., 10

10 февраля, (пн.), 19.00
Встреча с писателем Андреем Константиновым
. Презентация романа «Если кто меня слышит. Легенда крепости Бадабер».

Накануне Дня Воина-интернационалиста, отмечаемого в нашей стране 15 февраля, знаменитый петербургский писатель и журналист Андрей Константинов представит в Буквоеде на Восстания роман «Если кто меня слышит. Легенда крепости Бадабер».

В романе впервые представлена подробно выстроенная художественная версия малоизвестного, одновременно символического события последних лет советской эпохи - восстания наших и афганских военнопленных в апреле 1985 года в пакистанской крепости Бадабер.


12 февраля, (ср.), 19.00
Клуб путешественников: Тропический Тайланд

Острый взгляд знатока — известного ученого, педагога и блестящего рассказчика Евгения Викторовича Анисимова, автора множества книг — направлен на этот раз в сторону исторической живописи. Рассматривая как знаменитые, так и менее известные живописные полотна этого жанра: работы И. Репина, В. Сурикова, Н. Рериха, В. Перова, М. Авилова и других, автор погружает читателя в исторический контекст, вскрывает подоплеку событий отечественной истории. При этом он отнюдь не сталкивает историческую правду с художественной, а позволяет читателю увидеть, чем они отличаются и как создаются образы нашей исторической памяти. Автор так увлеченно и увлекательно рассказывает о деталях быта XVI века, костюмах XVIII, древнерусских «гостях», тактике ведения боя в ХХ веке и многом другом, что «дела давно минувших дней, преданья старины глубокой» уже никому, даже школьнику, не покажутся скучными, покрытыми музейной пылью.


13 февраля, (чт.), 19.00
Встреча с писателем Романом Ключником.
Презентация книги «Преображение Ф.М.Достоевского из либерала-западника в русского националиста».

Заявленная в заглавии книги тема является очень важной не только для понимания нашего великого русского мыслителя и эволюции русской мысли. По мнению автора работы – Романа Ключника, «она в современный период всеобщего засилья либерализма в России является очень актуальной для российской молодёжи, для выбора её позиции, для формирования зрелого верного мировоззрения, миропонимания, и соответственно - важна для будущего России и её народов.

Именно в наше время в России личный опыт «проб и ошибок», опыт эволюции Фёдора Михайловича Достоевского (1821-1881) очень полезен для молодёжи и для запутавшихся в коварном либерально-демократическом словоблудии взрослых российских граждан».

13 февраля, (чт.), 20.30
Семинар Владимира Жуковского «Держитесь, люди, скоро лето»
Cеминар ведет Владимир Иванович Жуковский – президент Лиги фотомастеров Петербурга имени Анри Картье-Брессона, участник групповых и персональных выставок на территории России и за ее пределами.


14 февраля, (пт.), 18.00
День Святого Валентина. Как его отмечают в Америке?


Всех пришедших в день Святого Валентина в Буквоед на Восстания ждут открытый урок и мастер-класс по английскому языку, рассказ о происхождении праздника и праздновании дня всех влюбленных в Америке, а также тест на уровень знания языка и свободное общение. Мастер-класс проведут преподаватели-носители языка американского лингвистического центра «АЛМ».


14 февраля, (пт.), 19.30
Встреча с писателем и журналистом Юлией Филоновой. Презентация книги «Горькая карамель».


Известная радио- и телеведущая и блогер Юлия Филонова представит свою новую книгу "Горькая карамель", легкое чтение о тяжелых пороках, поразивших жителей современных мегаполисов, поделится секретами ведения успешного блога, даст несколько полезных советов девушкам, мечтающим найти свое место в мире глянца и медиа-индустрии.

16 февраля (вс.) 19.00
Концерт инструментальной группы «ТриДеБэнд»


Музыканты коллектива представляют классические инструменты (скрипка, аккордеон, гитара) в новом виде. Благодаря этому мы слышим не просто классический ансамбль, а звучание, отвечающее современным веяниям музыки.

Уникальность коллектива заключается в особенном, неповторимом звучании. В руках ТриДеБэнд'а гитара превращается в ударную установку с бас-гитарой, а скрипка — в балалайку и фанковую гитару.


Площадка: Книжный Клуб «Во всех смыслах», Владимирский пр., 23

10 февраля, (пн.), 19:00
Презентация Школы семейных ценностей Владимира Иванова
.

Для семейных пар, для планирующих создание семьи, для вступающих в отношения

Современный мир остро нуждается в специалистах высокого уровня в вопросах семейной психологии, самой востребованной области консультирования в данный момент времени. Школа семейных ценностей для тех, кто желает получать знания, позволяющие помогать другим и решать собственные проблемы. Знания, полученные в Школе семейных ценностей, позволят Вам превратить свою семейную жизнь в настоящий праздник.

12 февраля, (ср.), 19:00
Встреча с Жанной Мавринской и презентация диска «Сказки о Любви»

Когда ты действительно любишь, то убеждаешься в том, что любовь невозможно удержать в своём сердце. Вдруг обнаруживаешь, что любовь как стихия, ей нужен простор и свобода. Она рвётся наружу, она ищет способ выразить себя.

Так рождается настоящая музыка или танец, картина или скульптура. Любовь стремится себя выражать в прекрасном, даже если любящий не умеет рисовать или сочинять, она найдёт себе форму. Это может быть маленький подарок, или большой сюрприз, романтический вечер или прогулка. Но лучше всего, когда любовь воплощается в трёх заветных словах, в первом поцелуе, нежном касании и счастливом блеске глаз.


13 февраля, (чт.), 19:00
Встреча с известным психологом Владимиром Жикаренцевым


В молодости Владимир Жикаренцев интересовался восточной философией, активно изучал языки и достиг успеха в английском, испанском, французском, китайском, японском, хинди.

В марте 1987 года со своим другом вышел на Дворцовую площадь в Санкт-Петербурге, чтобы говорить с людьми о мире. Каждую последующую субботу они повторяли эту акцию и назвали её Вахта Мира.

В 1990 году Владимир Жикаренцев с группой единомышленников создал просветительский региональный общественный благотворительный Фонд «Вахта Мира».

Не оставляя своей деятельности в Фонде, В. Жикаренцев написал около двух десятков книг посвящённых жизни, человеку, поиску себя.

16 февраля,(вс.), 15:00
Презентация фильма «Ясность» и встреча с лидером группы «ОдноНо» Алексеем Мышкиным

«Ясность» - фильм нового времени, для людей размышляющих над жизнью и стремящихся изменить свои сердца.

Актер, запутавшийся в жизненных ролях, офисный работник, желающий покончить с суетой, филолог, с помощью слов вспоминающий свои прошлые жизни, художник, рисующий мультфильмы вместе с больными раком детьми, строитель, который пытается построить вечный Дом ... Мы все ищем ощущения ясности. Ведь когда наш внутренний мир освещен знанием, мы счастливы, умиротворены и способны видеть цель. Веды говорят, что это ощущение может прийти к человеку в результате общения с реализованной личностью, Гуру, который познал свое «Я».

Фильм снят по мотивам книги Радханатха Свами «Путешествие домой. Автобиография американского йога».