В Петербурге стартует Чемпионат по автомобильному многоборью

В Петербурге стартует Чемпионат по автомобильному многоборью

В Кронштадте завтра, 8 февраля, состоится первый этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью – третий спринт "Форт Константин 2014". По

В Кронштадте завтра, 8 февраля, состоится первый этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью – третий спринт "Форт Константин 2014".

По данным пресс-службы Смольного, за победу в соревновании будут бороться водители-любители - не имеющие специальной спортивной подготовки - на легковых автомобилях. Задача водителя - пройти специально размеченную трассу (до 1 км) от старта до финиша, не задевая ограничители и как можно быстрее.

Особенностью соревнования станет участие воспитанников детских автомобильных клубов, для которых организаторы подготовили специальную трассу, включающую в себя элементы фигурного вождения – разворот в ограниченном пространстве, "змейку" передним и задним ходом.

Для гостей и зрителей соревнования организаторы подготовили развлекательную программу. Так, любой желающий сможет попробовать свои силы в конкурсе на знание ПДД, а для любителей экстремальных видов вождения на одной из площадок будут проводиться бесплатные тест-драйвы.

В воскресенье, 9 февраля, в Кронштадте пройдет еще одно спортивное мероприятие. На стадионе Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра пройдет районный этап ежегодного соревнования для любителей лыжного спорта – "Лыжня России-2014". В открытой Всероссийской массовой лыжной гонке может принять участие любой поклонник зимнего спорта.